Offres spéciales et bons plans du moment

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marques Certifications
Filtre

Offres Spéciales: 1 - 30 de 177 produits

claro ÉCO Tablettes Lave-Vaisselle - Multi

claro ÉCO Tablettes Lave-​Vaisselle -​ Multi, 70 pièces

  • Avec sel et liquide de rinçage intégré
  • Film soluble dans l'eau
  • Très efficace
€ 16,99 (€ 0,24 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit - En Rouleau

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit -​ En Rouleau, 23-​30L (G) -​ 20 pièces

  • Très faciles à utiliser
  • Avec lien de serrage
  • En plastique extra-solide
€ 5,41 € 5,70

Livraison jusqu'au 08 octobre

Klar Bouchon Doseur 150 ml

Klar Bouchon Doseur 150 ml

  • Pour un dosage exact
  • Échelle détaillée
  • En PP pur - recyclable
€ 0,70 € 0,74

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Zero Sensitive

Frosch Lessive Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Sans colorants
  • 30° - 95° C
€ 6,97 € 8,72 (€ 4,65 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant

The Sustainable People Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant , 20 L (15 pièces)

  • Préservent les ressources
  • Moins d'émissions de CO₂
  • Résistants à la déchirure & étanche
€ 1,99 (€ 0,13 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix"

BIOPURO Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix", 1 l

  • Concentré
  • Nettoie de manière particulièrement hygiénique
  • Testé sous contrôle dermatologique
€ 6,49 (€ 6,49 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive, 500 ml

  • Très efficace
  • pH physiologique
  • Idéal pour les peaux sensibles
€ 2,40 € 3,00 (€ 4,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes

The Sustainable People Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes , Bleu 60 L (20 pièces)

  • Fabriqué à partir de matériaux 100 % recyclés
  • Résistant à la déchirure
  • Imperméable à l'eau
€ 2,49 (€ 0,12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga - Romarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Romarin, 60 ml

  • Avec des huiles essentielles pures
  • Sèche rapidement
  • Parfum frais et herbacé
€ 5,10 € 5,37 (€ 85,00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur"

claro ÉCO Lessive en Poudre "Tout en Couleur", 2,20 kg

  • 30°C - 95°C
  • Jusqu'à 35 lavages
  • Pour le linge délicat et coloré
€ 22,49 (€ 10,22 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive - Sans Parfum

Small Planet AMZ Feuilles de Lessive -​ Sans Parfum, Format voyage -​ 4 pièces

  • 20°C - 60°C
  • Pour le blanc et les couleurs
  • Formulation délicate
€ 3,05 € 3,22 (€ 0,76 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Universel

PUREWAVE Nettoyant Universel, 500 ml

  • Pour surfaces, faïence et verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Vitres

PUREWAVE Nettoyant Vitres, 500 ml

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime, 250 ml

  • Profil olfactif : frais, épicé et boisé
  • Expérience parfumée longue durée
  • Élimine les mauvaises odeurs
€ 6,49 € 7,64 (€ 25,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower, 250 ml

  • Profil olfactif : fruité, floral et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Sans additifs de synthèse
€ 6,49 € 7,64 (€ 25,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Assouplissant Zero Sensitive

Frosch Assouplissant Zero Sensitive, 750 ml

  • Sans colorants ni parfums
  • Enrichi d'urée aux propriétés de soin
  • Au parfum délicat
€ 2,83 € 3,54 (€ 3,77 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Paillettes de Savon de Marseille - Olive & Extra Pur

La Corvette Paillettes de Savon de Marseille -​ Olive & Extra Pur, 750 g

  • Convient à tous les textiles
  • Naturellement efficace
  • Hypoallergénique
€ 13,40 € 14,11 (€ 17,87 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Sparkling Señora

OKAY Nettoyant Salle de Bain -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Notes fraîches
  • Effet préventif
  • Pouvoir nettoyant élevé
€ 36,33 € 38,25 (€ 7,27 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable

ecoLiving Brosse à Vaisselle à Tête Interchangeable, Noir

  • Dure longtemps
  • Avec des poils végétaux
  • Sans plastique
€ 7,29

Livraison jusqu'au 08 octobre

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

Garden Trading Séchoir à Linge Pliant en Bois

  • En bois de hêtre non traité
  • Hauteur: 151 cm
€ 81,40 € 85,69

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel, 500 ml

  • Pour carrelage, stratifié et autres
  • Pour intérieur et extérieur
  • Parfum : bois balsamique
€ 4,65 € 5,48 (€ 9,30 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
€ 3,67 € 3,87

Livraison jusqu'au 08 octobre

CYCLE Nettoyant Vitre

CYCLE Nettoyant Vitre, 500 ml

  • Ne laisse pas de trace
  • Pour un nettoyage parfait
  • Sans parfum
€ 2,17 € 3,11 (€ 4,34 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive, 500 ml

  • Idéal en cas de lavage fréquent des mains
  • Emballage 100 % recyclable
  • Sans colorants ni parfums
€ 2,83 € 3,54 (€ 5,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain, Gingembre & Romarin (500 ml)

  • Pour toute la salle de bain
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Biodégradable
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces, 10 kg

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Extrêmement économique
  • Avec des tensioactifs végétaux
€ 41,97 € 44,18 (€ 4,20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques

ecoLiving Sacs Poubelles Compostables pour Déchets Organiques, 25 pièces

  • Volume : 10 L
  • 100% biodégradable
  • Dimensions : 36 x 20 x 15 cm
€ 9,81 € 10,33 (€ 0,39 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecoPhil Liquide Vaisselle

ecoPhil Liquide Vaisselle, 500 ml

  • Excellente qualité
  • Très efficace
  • Pour tout type de vaisselle
€ 4,58 € 7,64 (€ 9,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose

Cose della Natura Éponge Universelle en Cellulose, Medium

  • 100% naturelle
  • Très absorbante
  • Lavable à 60°C
€ 11,35 € 11,95

Livraison jusqu'au 08 octobre

planet pure Lessive Universelle 0 %

planet pure Lessive Universelle 0 %, 30 lessives (1,50 L)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Pour toutes les températures de lavage
€ 9,55 (€ 6,37 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Vous trouverez dans cette rubrique nos offres du moment les plus attrayantes et les moins chères !