biobel - Naturellement puissant

Lessives & produits d'entretien écologiques

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

biobel: 16 articles

Lessive Liquide 2-en-1 pour Linge de Bébé & Délicat

biobel Lessive Liquide 2-​en-​1 pour Linge de Bébé & Délicat, 1,50 L

  • Pour les textiles délicats
  • Idéale pour les peaux sensibles
  • Avec de l'aloe vera
€ 11,14 € 12,38 (€ 7,43 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Lessive Liquide 2-en-1

biobel Lessive Liquide 2-​en-​1, 1,50 L

  • Pour tous les textiles
  • Enrichie en savon
  • Avec un agréable parfum de lavande
€ 11,62 € 12,92 (€ 7,75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Produit de Rinçage

biobel Produit de Rinçage, 1 L

  • Pour une vaisselle propre & un séchage rapide
  • 100 % naturel
  • Vegan
€ 6,39 € 7,10 (€ 6,39 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Lessive Liquide 2-en-1 0 %

biobel Lessive Liquide 2-​en-​1 0 %, 5 L

  • Pour tous les textiles
  • Convient également aux accessoires pour animaux
  • Biodégradable
€ 23,27 € 25,86 (€ 4,65 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Sel Régénérant  pour le Lave-vaisselle

biobel Sel Régénérant pour le Lave-​vaisselle, 2 kg

  • Protège contre le calcaire
  • 100 % naturel
  • Sans additifs
€ 7,45 € 8,28 (€ 3,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Liquide Vaisselle

biobel Liquide Vaisselle, 5 L

  • Dissout la graisse et la saleté
  • Doux pour la peau
  • Parfum frais de citron
€ 30,60 € 38,25 (€ 6,12 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Nettoyant Multi-Usages & Sols 0%

biobel Nettoyant Multi-​Usages & Sols 0%, 1 L

  • Pour les sols, la salle de bain et la cuisine
  • Formule 100 % végétale
  • Convient aux foyers avec animaux
€ 6,39 € 7,10 (€ 6,39 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Détachant

biobel Détachant, 750 ml

  • Très efficace contre les taches de graisse
  • Efficace & facile à utiliser
  • Vegan
€ 5,13 € 5,70 (€ 6,84 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Tablettes pour Lave-vaisselle

biobel Tablettes pour Lave-​vaisselle, 30 pièces

  • Agit contre la graisse et la saleté
  • Avec film soluble dans l'eau
  • Sans parfum
€ 10,95 € 12,17 (€ 0,37 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Acide Citrique

biobel Acide Citrique, 500 g

  • Élimine les dépôts de calcaire
  • Particulièrement efficace
  • Pour la cuisine et la salle de bain
€ 6,87 € 7,64 (€ 13,74 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Nettoyant au Vinaigre

biobel Nettoyant au Vinaigre, 1 L

  • Entièrement naturel - sans parfum
  • Nettoie & fait briller
  • Teneur en acide 8%
€ 3,28 € 3,65 (€ 3,28 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Savon à la Noix de Coco 0 %

biobel Savon à la Noix de Coco 0 %, 240 g

  • Pour le visage, les mains et le corps
  • Convient également pour l’entretien du linge
  • Hypoallergénique et sans parfum
€ 5,41 € 6,02 (€ 22,54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Gel Vaisselle 0 %

biobel Gel Vaisselle 0 %, 1 L

  • Pour tous les types d’ustensiles de cuisine
  • 100 % biodégradable
  • Particulièrement doux pour la peau
€ 6,19 € 6,88 (€ 6,19 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Produit Vaisselle Solide

biobel Produit Vaisselle Solide, 150 g

  • Pour tous les types de vaisselle
  • Élimine la saleté et la graisse
  • 100 % biodégradable
€ 6,57 € 7,31 (€ 43,80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Nettoyant Multi-usages et Sols

biobel Nettoyant Multi-​usages et Sols, 1 L

  • Agit contre la graisse et la saleté
  • Idéal pour les surfaces et les sols
  • Biodégradable
€ 7,93 € 8,82 (€ 7,93 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

biobel Nettoyant Vitres

biobel Nettoyant Vitres, 750 ml

  • Pour le verre, les surfaces résistantes à l'eau, etc.
  • Formule écologique
  • 100 % naturel
€ 6,29 € 6,99 (€ 8,39 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Biobel est une marque de l'entreprise familiale espagnole Jabones Beltrán. La vaste gamme de produits de biobel comprend des produits de nettoyage, de rinçage et des lessive écologiques qui, grâce à leur formule douce et naturelle, conviennent parfaitement aux personnes à la peau sensible. Les produits sont à base d'ingrédients d'origine végétale, sans enzymes, huile de palme ou conservateurs synthétiques et garantissent ainsi une maison propre et des textiles d'une propreté parfaite.