Ecover - Produits Écologiques pour la Vaisselle

Tablettes, liquides de rinçage et produits pour la vaisselle

Filtrer & trier

Prix Highlights Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Vaisselle: 11 articles

Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera

Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera, 5 L

  • Ingrédients à base de plantes et minéraux
  • Doux pour la peau
  • Emballage en plastique recyclé
€ 20,49 (€ 4,10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Liquide Vaisselle Zero

Ecover Liquide Vaisselle Zero, 450 ml

  • Sans parfums ni colorants
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • Aux tensioactifs de sucre efficaces
€ 3,19 (€ 7,09 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Liquide Vaisselle Essential au Citron

Ecover Liquide Vaisselle Essential au Citron, 950 ml

  • Très économique
  • Parfum naturel d'agrumes frais
  • Ingrédients biodégradables
€ 5,19 (€ 5,46 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Liquide de Rinçage

Ecover Liquide de Rinçage, 450 ml

  • Pour une propreté étincelante
  • Aucun résidu nocif sur la vaisselle
  • Ingrédients biodégradables
€ 4,49 (€ 9,98 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Tablettes "Classic" pour Lave-Vaisselle

Ecover Tablettes "Classic" pour Lave-​Vaisselle, 70 tablettes (70 pièces)

  • Excellente action nettoyante
  • Éliminent les restes de nourriture
  • Tensioactifs d'origine végétale
€ 19,69 (€ 0,28 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tablettes Lave-Vaisselle Essential au Citron

Ecover Tablettes Lave-​Vaisselle Essential au Citron, 1.4 kg (70 pièces)

  • Efficace contre la graisse
  • Ingrédients biodégradables
  • Vegan
€ 22,49 (€ 0,32 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Recharge Tablettes "Classic" pour Lave-Vaisselle

Ecover Recharge Tablettes "Classic" pour Lave-​Vaisselle, 70 tablettes (70 pièces)

  • Excellente action nettoyante
  • Éliminent les restes de nourriture
  • Tensioactifs d'origine végétale
€ 19,69 (€ 0,28 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tablettes "All-In-One" pour Lave-Vaisselle ZERO

Ecover Tablettes "All-​In-​One" pour Lave-​Vaisselle ZERO, 24 pièces

  • Sans parfums ajoutés
  • Sans colorants
  • Ingrédients à base de plantes
€ 9,79 (€ 0,41 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tablettes "All-in-One" pour Lave-Vaisselle

Ecover Tablettes "All-​in-​One" pour Lave-​Vaisselle, 45 pièces

  • Contre la graisse et les restes de nourriture
  • Biodégradable
  • Avec un parfum délicat
€ 17,49 (€ 0,39 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Liquide Vaisselle Grenade & Figue

Ecover Liquide Vaisselle Grenade & Figue, 450 ml

  • Aux tensioactifs de sucre
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • Nettoie et dégraisse efficacement
€ 3,19 (€ 7,09 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Liquide Vaisselle Essential à la Camomille

Ecover Liquide Vaisselle Essential à la Camomille, 950 ml

  • Très économique
  • Parfum doux et naturel de camomille
  • Ingrédients biodégradables
€ 5,49 (€ 5,78 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Les produits pour la vaisselle Ecover nettoient la vaisselle avec force et de manière impeccable, même sans produits chimiques agressifs. Grâce à leur formule biodégradable, la graisse et les résidus de vaisselle n'ont aucune chance. Les produits de nettoyage et de rinçage pour lave-vaisselle garantissent également une vaisselle propre, grâce à des ingrédients à base végétale et minérale