VERDESATIVA - Produits de soin d'Italie pour animaux de compagnie

Formulations douces et ingrédients de qualité

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications
Filtre

VERDESATIVA: 9 articles

VERDESATIVA Savon Concentré prodog

VERDESATIVA Savon Concentré prodog, 100 ml

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Également applicable sur la gueule
€ 10,89 (€ 108,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

VERDESATIVA Shampoing pour Chien à Poil Long prodog

VERDESATIVA Shampoing pour Chien à Poil Long prodog, 200 ml

  • Particulièrement doux pour la peau
  • Action démêlante
  • Contre la formation d'odeurs
€ 13,69 (€ 68,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing Clarifiant pour Chien à l'Argile prodog

VERDESATIVA Shampoing Clarifiant pour Chien à l'Argile prodog, 1 L

  • Idéal pour les fourrures grasses et en cas de dermatites
  • Bonne tolérance cutanée
  • Également pour les animaux sensibles
€ 38,38 € 40,41 (€ 38,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing Antibactérien pour Chien au Neem prodog

VERDESATIVA Shampoing Antibactérien pour Chien au Neem prodog, 1 L

  • Particulièrement agréable pour la peau
  • Tient les insectes à distance
  • Aux propriétés apaisantes
€ 38,38 € 40,41 (€ 38,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing Normalisant pour Chien au Tea Tree prodog

VERDESATIVA Shampoing Normalisant pour Chien au Tea Tree prodog, 1 L

  • Idéal en cas de peau grasse et d'odeurs désagréables
  • Bonne tolérance cutanée
  • Effet équilibrant
€ 38,38 € 40,41 (€ 38,38 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing pour Chien à Poil Mi-Long prodog

VERDESATIVA Shampoing pour Chien à Poil Mi-​Long prodog, 200 ml

  • Particulièrement doux
  • Respecte la barrière protectrice de la peau
  • Action démêlante
€ 12,98 € 13,67 (€ 64,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

VERDESATIVA Beurre de Soin Apaisant prodog

VERDESATIVA Beurre de Soin Apaisant prodog, 25 ml

  • Pour les zones sensibles du chien
  • Hydratant & régénérant
  • 100% naturel et sans parfum
€ 13,69 (€ 547,60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

VERDESATIVA Shampoing pour Chien à Poil Court prodog

VERDESATIVA Shampoing pour Chien à Poil Court prodog, 200 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles et sèches
  • Convient également aux chiots
  • Particulièrement doux sur la peau
€ 13,69 (€ 68,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

VERDESATIVA Après-Shampoing pour Chien prodog

VERDESATIVA Après-​Shampoing pour Chien prodog, 200 ml

  • Facilite le démêlage
  • pH physiologique
  • Action restructurante
€ 13,69 (€ 68,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

La marque italienne VERDESATIVA propose une gamme complète de produits pour les soins de nos amis à quatre pattes. Les produits ne sont pas testés sur les animaux et sont fabriqués en Italie selon des normes éthiques. Ils ne contiennent aucun ingrédient animal ni produits chimiques nocifs. Au lieu de cela, des matières premières végétales sont privilégiées. Les substances allergènes, nocives pour l'environnement et irritantes sont évitées afin que les produits nettoient et soignent en douceur et soient donc bien tolérés.