WILDA SIBERICA- Soins naturels pour animaux

Cosmétiques naturels certifiés pour nos compagnons à quatre pattes

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications
Filtre

WILDA SIBERICA: 21 articles

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les pelages secs et ternes
  • Hydratation
  • Effet restructurant
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray, 250 ml

  • En cas de démangeaisons
  • Pour chiens et chats
  • Propriétés apaisantes
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les pelages secs
  • Intensément hydratant
  • Effet régénérant et fortifiant
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les poils moyens à longs
  • Facilite le démêlage
  • Hydratant
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les poils moyens à longs
  • Facilite le brossage
  • Nettoie et soigne en douceur
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les pelages secs et ternes
  • Hydrate
  • Redonne de la brillance
€ 13,09 € 13,78 (€ 32,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour la perte de poils
  • Pour chiens et chats
  • Particulièrement doux pour la peau
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray, 250 ml

  • Pour les poils moyens et à longs
  • Facilite le brossage
  • Nourrissant et hydratant
€ 11,49 (€ 45,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les animaux à poil blanc
  • Facilite le démêlage
  • Pour l'éclat et la fraîcheur
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap, 400 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Egalement pour les jeunes animaux
  • Particulièrement doux
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner, 400 ml

  • Idéal pour la perte de poils chez les animaux
  • Nourrit et renforce
  • Effet régénérant
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Convient également aux jeunes animaux
  • Facilite le démêlage
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Conditioner, 400 ml

  • Protège de l'air pollué
  • Riche en antioxydants
  • Aux propriétés clarifiantes
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Shampoo, 400 ml

  • Idéal dans les foyers citadins
  • Intensément clarifiant et rafraîchissant
  • Riche en antioxydants
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Antistress Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Antistress Pet Conditioner, 400 ml

  • En cas de démangeaisons
  • Propriétés apaisantes
  • Hydrate
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les pelages secs
  • Intensément hydratant
  • Riche en minéraux
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Glow Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Glow Pet Conditioner, 400 ml

  • Pour les pelages ternes
  • Pour chiens et chats
  • Hydrate et protège
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Glow Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Glow Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les pelages ternes
  • Donne du soyeux
  • Redonne du volume
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les pelages blancs
  • Fraîcheur et brillance
  • Effet éclaircissant naturel
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

WILDA SIBERICA Antistress Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Antistress Pet Shampoo, 400 ml

  • En cas de démangeaisons
  • Nettoie tout en douceur
  • Propriétés apaisantes
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Livraison jusqu'au 27 octobre

WILDA SIBERICA Delicate Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Delicate Pet Shampoo, 400 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Également pour les jeunes animaux
  • Propriétés apaisantes
€ 13,79 (€ 34,48 / L)

Actuellement indisponible

WILDA SIBERICA s'inspire de la Sibérie et des animaux sauvages de cette région authentique pour proposer des produits de soins naturels à la formulation unique, pour nos compagnons à quatre pattes. Basés sur des tensioactifs végétaux doux, ils sont riches en extraits organiques, huiles précieuses et hydrolats et nettoient la peau et le pelage de manière particulièrement douce et efficace.
Les produits sont totalement exempts d'ingrédients d'origine animale et et ont été certifiés par ECOCERT et la Vegan Society.