greenatural - Produits Écologiques pour le Ménage

Détergents et produits d'entretien testés sous contrôle dermatologique

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Ménage: 13 articles

Nettoyant Sols & Surfaces au Thym, Tea Tree & Lavande

greenatural Nettoyant Sols & Surfaces au Thym, Tea Tree & Lavande, 500 ml

  • Concentré Eco-bio
  • Aux tensioactifs végétaux
  • Odeur agréable due aux huiles essentielles
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Dégraissant

greenatural Dégraissant, Recharge 500 ml

  • Puissant pouvoir dégraissant
  • Biodégradable
  • Avec de l'huile d'arbre à thé et de citron
€ 3,08 € 3,43 (€ 6,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Acide Citrique

greenatural Acide Citrique, 500 g

  • Multi-utilisations
  • Adoucissant naturel
  • Efficace contre le calcaire
€ 6,57 € 7,31 (€ 13,14 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Produit Nettoyant Multi-Surfaces à l'Oxygène Actif

greenatural Produit Nettoyant Multi-​Surfaces à l'Oxygène Actif, 500 ml

  • Usage universel
  • Pouvoir nettoyant élevé
  • Biodégradable
€ 3,38 € 3,76 (€ 6,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Gel WC Eco

greenatural Gel WC Eco, 500 ml

  • Parfum frais
  • Sans parfums ni colorants synthétiques
  • Convient pour le nettoyage quotidien
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant 2en1 pour Salle de Bain "Mousse & Spray"

greenatural Nettoyant 2en1 pour Salle de Bain "Mousse & Spray", 500 ml

  • Efficace contre le calcaire et la saleté
  • Nettoyage intensif
  • Parfum de menthe et de tea tree
€ 4,54 € 5,05 (€ 9,08 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces, 500 ml

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Extrêmement économique
  • Avec des tensioactifs végétaux
€ 3,38 € 3,76 (€ 6,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Spray Nettoyant Lunettes

greenatural Spray Nettoyant Lunettes, 50 ml

  • Enlève les traces de doigts et la saleté
  • Aux tensioactifs végétaux
  • Doux et efficace
€ 6,29 € 6,99 (€ 125,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Détartrant Eco Bio à l'Eucalyptus

greenatural Détartrant Eco Bio à l'Eucalyptus, 500 ml

  • Certifié ICEA
  • Vegan
€ 3,87 € 4,30 (€ 7,74 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Vitres & Miroirs

greenatural Nettoyant Vitres & Miroirs, 500 ml

  • Sans ingrédients synthétiques
  • Au parfum d'agrumes
  • Testé pour le nickel, le chrome et le cobalt
€ 3,38 € 3,76 (€ 6,76 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spray Nettoyant pour Smartphones & Tablettes

greenatural Spray Nettoyant pour Smartphones & Tablettes, 50 ml

  • Aux tensioactifs végétaux
  • Pour smartphones, tablettes et ordinateurs
  • Pour des surfaces propres et hygiéniques
€ 6,29 € 6,99 (€ 125,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Détartrant Cafetière Eco

greenatural Détartrant Cafetière Eco, 250 ml

  • 100% biodégradable
  • Prolonge la vie des appareils
  • Sans substances d'origine animale
€ 5,80 € 6,45 (€ 23,20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

greenatural Nettoyant Universel Bio-fox

greenatural Nettoyant Universel Bio-​fox, 300 g

  • Pour la cuisine, la salle de bains, l’argenterie et bien plus encore
  • Élimine les saletés tenaces et le calcaire
  • Vegan et biodégradable
€ 16,57 € 18,42 (€ 55,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Les produits de nettoyage et d'entretien du fabricant italien greenatural sont des produits efficaces, concentrés et surtout biodégradables. Les ingrédients proviennent de sources végétales renouvelables et sont très doux pour la peau.