officina naturae - Produits Écologiques pour la Vaisselle

Pour la vaisselle à la main et en machine

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications Utilisation
Filtre

Vaisselle: 10 articles

officina naturae Poudre pour Lave-Vaisselle

officina naturae Poudre pour Lave-​Vaisselle, 2 kg

  • Très concentrée
  • Pour environ 100 lavages
  • Particulièrement économique
€ 18,49 (€ 9,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Liquide vaisselle solide

officina naturae Liquide vaisselle solide, Orange douce (80 g)

  • Concentré et économique
  • Propreté et brillance
  • Parfum agréable
€ 6,49 (€ 81,13 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Poudre pour Lave-Vaisselle

officina naturae Poudre pour Lave-​Vaisselle, 1 kg

  • Pour une vaisselle éclatante de propreté
  • Très concentrée
  • Particulièrement efficace
€ 12,99 (€ 12,99 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Liquide-Vaisselle

officina naturae Liquide-​Vaisselle, 4 L

  • Adapté à la peau sensible, pH physiologique
  • Très économique, fort pouvoir nettoyant
  • Rinçage facile
€ 20,99 (€ 5,25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Liquide-Vaisselle à l'Orange

officina naturae Liquide-​Vaisselle à l'Orange, 4 L

  • Testé au nickel, pH neutre
  • Très économique, fort pouvoir nettoyant
  • Testé sous contrôle dermatologique
€ 24,49 (€ 6,12 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Liquide-Vaisselle Sans Parfum

officina naturae Liquide-​Vaisselle Sans Parfum, 4 L

  • Testé au nickel, pH neutre
  • Très économique, fort pouvoir nettoyant
  • Testé sous contrôle dermatologique
€ 23,99 (€ 6,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Sels Régénérants

officina naturae Sels Régénérants, 1 kg

  • De bonne qualité
  • Sel pur, propre
  • Adoucit l'eau
€ 3,39 (€ 3,39 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Liquide de Rinçage Écologique

officina naturae Liquide de Rinçage Écologique, 250 ml

  • Aide la vaisselle à sécher
  • Efficace également à basse température
  • Aux agents tensioactifs végétaux et à l'acide citrique
€ 5,19 (€ 20,76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Gel pour Lave-Vaisselle

officina naturae Gel pour Lave-​Vaisselle, 500 ml

  • Se dissout rapidement
  • Élimine la saleté tenace
  • Convient pour les programmes courts
€ 6,49 (€ 12,98 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

officina naturae Produit Solide pour Lave-Vaisselle

officina naturae Produit Solide pour Lave-​Vaisselle, Orange -​ Forme cylindrique (180 g)

  • Très économique
  • Suffisant pour 200 applications
  • Sans emballage plastique
€ 12,39 (€ 68,83 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre