sodasan - Produits Naturels pour la Vaisselle

Pour la vaisselle à la main et en machine

Filtrer & trier

Prix Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Vaisselle: 7 articles

SODASAN Lingette-Éponge

SODASAN Lingette-​Éponge, 2 pièces

  • Lot de 2
  • Lavable à 60 °C
  • 100 % compostable
€ 1,99 (€ 1,00 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Produit de Rinçage

SODASAN Produit de Rinçage, 500 ml

  • Pour une vaisselle sèche et brillante
  • Ne contient que des substances de lavage végétales
  • Parfum neutre
€ 4,79 (€ 9,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Liquide Vaisselle - Lemon & Lime

SODASAN Liquide Vaisselle -​ Lemon & Lime, 1 L

  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Pour la vaisselle et les couverts
€ 4,79 (€ 4,79 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Poudre pour Lave-Vaisselle

SODASAN Poudre pour Lave-​Vaisselle, 1,50 kg

  • Sans enzyme, sans OGM ni phosphate
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Très économique
€ 10,89 (€ 7,26 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Tablettes pour Lave-Vaisselle

SODASAN Tablettes pour Lave-​Vaisselle, 25 pièces

  • Haut pouvoir dégraissant
  • Sans enzyme, sans OGM ni phosphate
  • Pas substances dégageant du chlore
€ 6,59 (€ 0,26 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Liquide Vaisselle Sensitiv

SODASAN Liquide Vaisselle Sensitiv, 500 ml

  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Parfum neutre
€ 3,09 (€ 6,18 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Sels Régénérants

SODASAN Sels Régénérants, 2 kg

  • Sel raffiné pur
  • Sans colorants ni agents antiagglomérants
  • Sans enzyme, sans OGM
€ 4,19 (€ 2,10 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pour la fabrication de ses liquides vaisselle, sodasan n'utilise aucun ingrédient issu de la chimie du chlore. Les produits pour le lave-vaisselle contiennent uniquement des substances de lavage végétales, les produits de rinçage uniquement des tensioactifs végétaux et le sel régénérant contient du sel marin pur. Tous les produits pour la lavage de la vaisselle à la main sont sans colorants ou conservateurs et conviennent également parfaitement au nettoyage d'objets délicats.