UNI SAPON

Produits nettoyants efficaces et fabriqués à la main

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Uni-Sapon: 17 articles

Uni-Sapon Lingette-Éponge Éco

Uni-Sapon Lingette-​Éponge Éco

  • Compostable
  • Résistante et lavable
  • A partir de matières premières renouvelables
€ 1,19

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Torchon en Lin

Uni-Sapon Torchon en Lin

  • Absorbant
  • Biodégradable
  • Utilisable pendant de nombreuses années
€ 10,79

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Concentré Nettoyant

Uni-Sapon Concentré Nettoyant, 3 l

  • Pour tous les textiles et températures de lavage
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très économique
€ 65,49 (€ 21,83 / L)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Uni-Sapon Baume Cuir

Uni-Sapon Baume Cuir, 200 ml

  • Aux ingrédients naturels
  • Sans couleur propre
  • Polyvalent
€ 22,49 (€ 112,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Agent de Blanchiment Oxygéné

Uni-Sapon Agent de Blanchiment Oxygéné, 400 g

  • Élimine les taches tenaces
  • A base de percarbonate de sodium
  • Pour des températures de lavage de 50°C
€ 6,09 (€ 15,23 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Dégraissant

Uni-Sapon Dégraissant, 500 ml

  • Pour toutes les surfaces rugueuses et poreuses
  • Dégraissants, nettoyant tout usage et détachant
  • A base de savon végétal
€ 10,79 (€ 21,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Nettoyant Multi-Surfaces

Uni-Sapon Nettoyant Multi-​Surfaces, 500 ml

  • Pour les surfaces lisses et brillantes
  • Aux substances lavantes végétales
  • Efficace pour dissoudre la saleté
€ 10,79 (€ 21,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Baume Bois

Uni-Sapon Baume Bois, 200 ml

  • Convient également pour les antiquités
  • Élimine les égratignures et les taches d'eau
  • A l'huile de jojoba pure
€ 17,99 (€ 89,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rouleau Adhésif Anti-Peluche en Papier Éco

Uni-Sapon Rouleau Adhésif Anti-​Peluche en Papier Éco, Recharge

  • Colle écologique
  • Accessoire pratique
  • 100% sans plastique
€ 3,89

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Liquide Vaisselle

Uni-Sapon Liquide Vaisselle, 500 ml

  • pH neutre
  • Huiles essentielles naturelles
  • Adapté aux personnes souffrant d'allergies
€ 7,59 (€ 15,18 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Chiffon pour le Bois

Uni-Sapon Chiffon pour le Bois

  • Dimensions : 22,5 x 22,5 cm
  • Particulièrement moelleux
  • Lavable à 40°C - 60°C
€ 3,29

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport, 500 ml

  • Très économique
  • Convient aux personnes ayant la peau sensible
  • Nettoie délicatement les textiles de qualité
€ 19,09 (€ 38,18 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Détartrant

Uni-Sapon Détartrant, 450 g

  • Aux acides de fruits de qualité
  • Propreté hygiénique dans les sanitaires
  • Détartrage naturel des appareils électriques
€ 16,29 (€ 36,20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Pâte à Récurer

Uni-Sapon Pâte à Récurer, 250 g

  • Aux matières premières végétales
  • Nettoie sans faire de rayures
  • Très économique
€ 16,29 (€ 65,16 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Flacon Vaporisateur

Uni-Sapon Flacon Vaporisateur, Flacon Spray pour Nettoyant Universel (500 ml)

  • Fabriqué à partir de PE - en Allemagne
  • Pour divers produits nettoyants UNI-SAPON
  • Capacité de 500 ml
€ 3,39 (€ 6,78 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Pâte de Lavage pour les Mains

Uni-Sapon Pâte de Lavage pour les Mains, 450 g

  • Très économique
  • A l'huile de jojoba vierge
  • Pour des mains douces et propres
€ 12,99 (€ 28,87 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Embout Pompe pour Bidon de 3 L

Uni-Sapon Embout Pompe pour Bidon de 3 L

  • Convient à tous les conteneurs de 3L d'UNI-SAPON
  • 1 pompe = 4 ml de produit
  • Pour usage multiple
€ 5,39

Livraison jusqu'au 08 octobre

Les produits pour le linge et de nettoyage UNI-SAPON sont produits par une entreprise familiale autrichienne. Ils sont composés à 100 % d'ingrédients naturels dégradables et sont sans parfums ou colorants synthétiques. Des huiles essentielles naturelles laissent un parfum agréable.