Désodorisants Naturels & Écologiques

Pour la cuisine, la salle de bain et autres.

Filtrer & trier

Prix Highlights Parfums Marques Caractéristiques Consistance Certifications Utilisation
Filtre

Désodorisants: 13 articles

ATTITUDE Furry Friends - Purificateur d'Air

ATTITUDE Furry Friends -​ Purificateur d'Air, 227 g

  • Parfum délicat de lavande
  • Idéal pour les pièces jusqu'à 37 m2
  • Dure jusqu'à 6 semaines
€ 7,16 € 7,96 (€ 31,54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage

Sonett Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage, 1 L -​ Recharge

  • Amidonne, lisse et entretient le linge
  • Au parfum de lavande et de rose
  • Pour tous les textiles en coton, lin, chanvre et fibres mélangées
€ 3,96 € 4,40 (€ 3,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

planet pure Déodorisant pour Textiles Hygiène

planet pure Déodorisant pour Textiles Hygiène, 100 ml

  • Pour les textiles lavables
  • Contre les odeurs récurrentes
  • Utilisation rapide et facile
€ 2,71 € 3,02 (€ 27,10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Multikraft EM Clear - Activé

Multikraft EM Clear -​ Activé, 1 L

  • Crée un climat intérieur sain
  • Empêche la formation de moisissure
  • Sans huiles essentielles
€ 9,29 € 10,33 (€ 9,29 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sachet Parfumé & Protecteur pour le Linge

greenatural Sachet Parfumé & Protecteur pour le Linge, Bois de cèdre (3 pièces)

  • Pour la laine et les textiles
  • Idéal pour les tiroirs et armoires
  • Aux huiles essentielles 100% pures
€ 4,93 € 5,48 (€ 1,64 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spray Rafraîchissant Textile Fraîcheur Lavande

planet pure Spray Rafraîchissant Textile Fraîcheur Lavande, 500 ml

  • Pour tous les textiles
  • Parfum naturel
  • Sans additifs synthétiques
€ 3,28 € 3,65 (€ 6,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

AlmaWin Nettoyant Désodorisant pour Textiles

AlmaWin Nettoyant Désodorisant pour Textiles, 500 ml

  • Pour les meubles, les tissus d’ameublement et les surfaces
  • Neutralise les odeurs et nettoie
  • Parfum frais de verveine
€ 4,44 € 4,94 (€ 8,88 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bactador Concentré Anti-Odeurs & Anti-Taches

Bactador Concentré Anti-​Odeurs & Anti-​Taches, 1 L

  • Utilisable de manière polyvalente
  • Particulièrement économique
  • Pour les tapis, les chaussures et plus
€ 18,61 € 20,68 (€ 18,61 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine, 100 ml

  • Pour les vêtements et en parfum d'intérieur
  • Application facile
  • Design festif
€ 4,99 € 12,49 (€ 49,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Anti-Odeurs & Anti-Tâches - Prêt à l'Emploi

Bactador Anti-​Odeurs & Anti-​Tâches -​ Prêt à l'Emploi, 750 ml

  • Parfum frais
  • Neutralise les odeurs
  • Pour tapis, chaussures et plus
€ 13,76 € 15,29 (€ 18,35 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Désodorisant & Nettoyant pour Cage de Rongeurs

Bactador Désodorisant & Nettoyant pour Cage de Rongeurs, 500 ml

  • Egalement pour les tapis et autres
  • Ménage les matières
  • Parfum frais
€ 11,72 € 13,03 (€ 23,44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Poliboy Stop Odeurs

Poliboy Stop Odeurs, 500 ml

  • Pour textiles résistants et plastique
  • Emballage en plastique recyclé
  • Sans parfum ajouté
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Actuellement indisponible

Éliminateur d’Odeurs d’Urine de Chat – Prêt à l’Emploi

Bactador Éliminateur d’Odeurs d’Urine de Chat – Prêt à l’Emploi, 500 ml

  • Avec la technologie microbiologique Bactador
  • Parfum agréablement frais
  • Sans enzymes synthétiques
€ 11,72 € 13,03 (€ 23,44 / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre