Vegan - Produits pour le Linge

Adoucissants, détachants, lessives, accessoires & cie

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Lessive: 1 - 30 de 262 produits

Sonett Lessive Liquide Sensitive

Sonett Lessive Liquide Sensitive, 2 L

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Températures de lavage 30°C - 95°C
  • Sans enzymes ni OGMs
€ 9,29 € 10,33 (€ 4,65 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide - Lavande

Sonett Lessive Liquide -​ Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Parfum délicat d'huile essentielle de lavande bio
  • 30 °C - 95 °C
€ 20,84 € 23,16 (€ 4,17 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus, 1,50 L

  • Avec du savon à l'huile végétale bio
  • Convient aux vêtements de sport
  • 20 °C - 60 °C
€ 7,36 € 8,18 (€ 4,91 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Complexe Blanchissant

Sonett Complexe Blanchissant , 900 g

  • Élimine les taches difficiles
  • Prévient le grisonnement
  • Contre les taches tenaces sur la vaisselle
€ 4,93 € 5,48 (€ 5,48 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Adoucissant - Fleurs de Pommier & Amande

Ecover Adoucissant -​ Fleurs de Pommier & Amande, 750 ml

  • Rend le linge ultra-doux
  • Ingrédients d’origine végétale
  • Parfum floral délicat
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre, 2,40 kg

  • Savon à base d'huiles issues de l'agriculture biologique
  • Pour le linge blanc ou de couleur
  • 40°C-95°C
€ 12,69 € 14,11 (€ 5,29 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Assouplisseur

Sonett Assouplisseur, 1 L

  • Additif pour textiles délicats
  • Neutralise l’eau de rinçage (pH)
  • Ravive les couleurs, lisse les fibres
€ 4,35 € 4,84 (€ 4,35 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive, 1 L

  • Pour le linge délicat, la laine et la soie
  • Parfum délicat de lavande
  • 20 °C - 40 °C
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Adoucissant ZERO

Ecover Adoucissant ZERO, 1 L

  • Pour le linge de couleur, le lavage à la main, le linge à faire bouillir et la laine
  • Convient aux peaux sensibles
  • Sans parfum ni colorant
€ 4,93 € 5,48 (€ 4,93 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Lessive Liquide ZERO

Ecover Lessive Liquide ZERO, 1 L

  • Efficace contre les taches
  • Douce pour les peaux sensibles
  • 30 °C - 60 °C
€ 12,69 € 14,11 (€ 12,69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

officina naturae Boule Doseuse

officina naturae Boule Doseuse, 1 pièce

  • Favorise la dissolution de la lessive
  • Améliore le pouvoir nettoyant
  • Réduit la quantité de lessive nécessaire
€ 1,82 € 2,03

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Savon de Marseille

Sonett Savon de Marseille, 100 g

  • Sans adjonction de conservateurs, parfums ou colorants
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Très économique
€ 1,44 € 1,60 (€ 14,40 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive, 1 L

  • Savon 100% végétal à base d'huile d'olive bio
  • Sans produits pétrochimique
  • Sans substances parfumantes, colorantes ou conservatrices
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Klar Lessive Universelle

Klar Lessive Universelle, 4,40 kg

  • Vegan
  • Sans parfum
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 29,57 € 32,86 (€ 6,72 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

AlmaWin Lessive en Poudre

AlmaWin Lessive en Poudre, 2 kg

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 30 °C - 95 °C
€ 16,67 € 18,53 (€ 8,34 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus, 1 L

  • Élimine également les taches tenaces
  • Protège les couleurs foncées
  • Agit jusqu'à 40°C
€ 6,19 € 6,88 (€ 6,19 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Hibiscus & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Hibiscus & Jasmin, 1,50 L

  • Pour le blanc et les couleurs grand teint
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 20 °C - 60 °C
€ 14,53 € 16,15 (€ 9,69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois, 1 kg

  • Préserve l'intensité des couleurs
  • Matières premières végétales
  • Sans phosphore
€ 3,38 € 3,76 (€ 3,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert, 1,50 L

  • Pour tous les types de fibres sauf la laine et la soie
  • Parfum naturel aux huiles essentielles pures
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 7,16 € 7,96 (€ 4,77 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
€ 3,77 € 4,19 (€ 12,57 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
€ 7,84 € 8,72 (€ 5,23 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Sensitive - Aloe Vera

Frosch Lessive Liquide Sensitive -​ Aloe Vera, 5 Liter

  • Protège les couleurs et les textiles
  • Hypoallergénique
  • 20°C - 95°C
€ 23,27 € 25,86 (€ 4,65 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport"

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport", 750 ml

  • Températures de 30° à 95°C
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très bonne tolérance cutanée
€ 6,87 € 7,64 (€ 9,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Parfum apaisant
  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

AlmaWin Liquide Parfumé pour Linge à la Verveine

AlmaWin Liquide Parfumé pour Linge à la Verveine, 750 ml

  • Aux huiles essentielles
  • Matières premières sélectionnées
  • Biodégradable
€ 5,80 € 6,45 (€ 7,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Adoucissant - Rose & Bergamote

Ecover Adoucissant -​ Rose & Bergamote, 750 ml

  • Formule concentrée en lécithine de soja
  • À l'huile de colza issue de l'agriculture européenne
  • Pour 30 cycles de lavage
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Savon de Marseille & Citronnelle

biolù Lessive Liquide Savon de Marseille & Citronnelle, 5 L

  • Lavage à la main et en machine
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Sans parfums de synthèse
€ 17,64 € 19,60 (€ 3,53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Gel Détachant

SODASAN Gel Détachant, 200 ml

  • Savon végétal bio sans enzyme ni OGMs
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Manipulation aisée grâce à la tête en brosse
€ 2,99 € 3,33 (€ 14,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Color" à la Lavande

SODASAN Lessive Liquide "Color" à la Lavande, 1,5 l

  • Parfum naturel aux huiles essentielles
  • Aux tensioactifs d'origine végétale
  • Pour toutes les températures de lavage
€ 7,16 € 7,96 (€ 4,77 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Adoucissant Concentré Parfumé 3en1 "Fairy Baby"

herbow Adoucissant Concentré Parfumé 3en1 "Fairy Baby", 200 ml

  • Pour environ 40 cycles de lavage
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Parfum de camomille
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

À la recherche d'une lessive qui doit être végétalienne, fabriquée de manière écologique et respectueuse de l'environnement et qui lavera votre linge en douceur, tout en le débarrassant des taches ? Vous êtes allergique ou vous accordez une importance particulière à un lavage qui n'agresse pas la peau ? Sur Ecosplendo, vous trouverez un grand choix de lessives liquides véganes, en poudre, assouplissants ou détachants pour tous les types de textiles.