Waschen mit dem Baukastensystem von sonett

Saubere Wäsche & saubere Umwelt mit getrennten Komponenten

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Waschen mit dem Baukastensystem von sonett: 13 Artikel

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 5 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Zarter Duft aus ätherischem Bio-Lavendelöl
  • 30 °C - 95 °C
€ 20,84 € 23,16 (€ 4,17 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Frei von Enzymen & Gentechnik
  • 30 °C - 95 °C
€ 9,29 € 10,33 (€ 4,65 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Dosier-Waschkugel

Sonett Dosier-​Waschkugel

  • Kein Verkleben der Einspülkammer
  • Fassungsvermögen: 150 ml
  • Für Wäschen bis zu 95 °C
€ 1,72 € 1,92

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Auch für Sportbekleidung
  • 20 °C - 60 °C
€ 7,36 € 8,18 (€ 4,91 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Gallseife flüssig

Sonett Gallseife flüssig, 120 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife & Petitgrain-Öl
  • Effektiv gegen Flecken
€ 2,12 € 2,36 (€ 17,67 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Bleichkomplex

Sonett Bleichkomplex, 900 g

  • Entfernt schwierige Flecken
  • Beugt Vergrauung vor
  • Gegen hartnäckige Flecken am Geschirr
€ 4,93 € 5,48 (€ 5,48 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • 40 °C - 95 °C
€ 12,69 € 14,11 (€ 5,29 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide

Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide, 1 l

  • Für Feinwäsche, Wolle & Seide
  • Zarter Lavendelduft
  • 20 °C - 40 °C
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Enthärter

Sonett Enthärter, 1 kg

  • Optimiert die Waschkraft
  • Ohne Phosphate & Füllmittel
  • Frei von Erdölprodukten
€ 5,41 € 6,02 (€ 5,41 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Gallseife-Stück

Sonett Gallseife-​Stück, 100 g

  • Sehr ergiebig & wirksam
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • Hervorragende Fettlösekraft
€ 1,72 € 1,92 (€ 17,20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Waschpulver Color Sensitiv

Sonett Waschpulver Color Sensitiv, 1,20 kg

  • Für Bunt- & Feinwäsche
  • Mit Bio-Panamarinde & reiner Bio-Pflanzenseife
  • Ohne Duftstoffe
€ 9,29 € 10,33 (€ 7,74 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide Sensitiv

Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide Sensitiv, 1 l

  • Für Feinwäsche, Wolle & Seide bis 40°C
  • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
  • 100% biologisch abbaubar
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Messlöffel

Sonett Messlöffel

  • In 5ml Einteilung
  • Gesamtvolumen 30ml
  • Präzise & genau
€ 0,46 € 0,52

Zustellung bis 09. Oktober