Adoucissants pour le Linge

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Parfums Marques Caractéristiques Matériau Certifications Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Adoucissants: 1 - 30 de 61 produits

Ecover Adoucissant - Fleurs de Pommier & Amande

Ecover Adoucissant -​ Fleurs de Pommier & Amande, 750 ml

  • Rend le linge ultra-doux
  • Ingrédients d’origine végétale
  • Parfum floral délicat
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonett Assouplisseur

Sonett Assouplisseur, 1 L

  • Additif pour textiles délicats
  • Neutralise l’eau de rinçage (pH)
  • Ravive les couleurs, lisse les fibres
€ 4,35 € 4,84 (€ 4,35 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ecover Adoucissant ZERO

Ecover Adoucissant ZERO, 1 L

  • Pour le linge de couleur, le lavage à la main, le linge à faire bouillir et la laine
  • Convient aux peaux sensibles
  • Sans parfum ni colorant
€ 4,93 € 5,48 (€ 4,93 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

souldrops Adoucissant

souldrops Adoucissant, Raindrop (1 L)

  • Pour 40 lavages
  • Sans polluants
  • Élimine les résidus de lessives
€ 5,22 € 5,81 (€ 5,22 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonett Soin pour Lainage

Sonett Soin pour Lainage, 300 ml

  • Redonne de l'élasticité aux textiles
  • Parfum à l'huile essentielle de lavande
  • A base de savon issu de l'huile d'olive biologique
€ 7,84 € 8,72 (€ 26,13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Parfum apaisant
  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ecover Adoucissant - Rose & Bergamote

Ecover Adoucissant -​ Rose & Bergamote, 750 ml

  • Formule concentrée en lécithine de soja
  • À l'huile de colza issue de l'agriculture européenne
  • Pour 30 cycles de lavage
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Adoucissant Concentré Parfumé 3en1 "Fairy Baby"

herbow Adoucissant Concentré Parfumé 3en1 "Fairy Baby", 200 ml

  • Pour environ 40 cycles de lavage
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Parfum de camomille
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Assouplissant Hygiénique

Frosch Assouplissant Hygiénique, Lavande (900 ml)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Protège les fibres textiles
  • Formule hypoallergénique
€ 2,99 € 3,33 (€ 3,32 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ecover Adoucissant - Gardénia & Vanille

Ecover Adoucissant -​ Gardénia & Vanille, 750 ml

  • Ingrédients biodégradables
  • Protège les fibres textiles
  • Effet fraîcheur merveilleux
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

AlmaWin Adoucissant Lavande

AlmaWin Adoucissant Lavande, 750 ml

  • Très bonne tolérance cutanée
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • Concentré biodégradable
€ 3,38 € 3,76 (€ 4,51 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

SODASAN Assouplissant

SODASAN Assouplissant, Lavande (750 ml)

  • Sans colorants ni conservateurs
  • Parfum naturel d'huiles essentielles pures
  • Adapté pour tous les types de fibres
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
  • Efficace dès 15°C
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

officina naturae Adoucissant

officina naturae Adoucissant, 1 L

  • Prend soin des fibres
  • Très doux pour la peau
  • Rapidement et totalement biodégradable
€ 4,83 € 5,37 (€ 4,83 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Adoucissant Minéral

Tea Natura Adoucissant Minéral, 750 g

  • Pour le lavage à la main et en machine
  • Bentonite issue de cendres volcaniques
  • Idéal pour les personnes allergiques
€ 6,87 € 7,64 (€ 9,16 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

greenatural Adoucissant Rose

greenatural Adoucissant Rose, 1 L

  • Pour le lavage à la main et en machine
  • Pour le linge blanc et coloré
  • Pour 22 tournées
€ 6,39 € 7,10 (€ 6,39 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

SODASAN Soin Parfumé pour le Linge

SODASAN Soin Parfumé pour le Linge, 750 ml

  • Soin des fibres grâce à l'Aloe Vera bio
  • Bien adapté pour les personnes ayant la peau sensible
  • Parfum naturel par des huiles essentielles pures
€ 4,25 € 4,73 (€ 5,67 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Assouplissant Sensitive

Frosch Assouplissant Sensitive, Fleur de coton (900 ml)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Protège les fibres textiles
  • Formule hypoallergénique
€ 2,99 € 3,33 (€ 3,32 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Adoucissant au Zeste d'Agrumes

ATTITUDE Adoucissant au Zeste d'Agrumes, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • 15 °C - 95 °C
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

greenatural Adoucissant Lavande

greenatural Adoucissant Lavande, 1 L

  • Pour le lavage à la main et en machine
  • Pour le linge blanc et coloré
  • Pour 22 tournées
€ 6,39 € 7,10 (€ 6,39 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Concentré de Parfum pour le Linge 3en1 "Radiant Sun"

herbow Concentré de Parfum pour le Linge 3en1 "Radiant Sun", 200 ml

  • Pour environ 40 cycles de lavage
  • Effet antistatique
  • Parfum de mangue et de foin
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Assouplissant Zero Sensitive

Frosch Assouplissant Zero Sensitive, 750 ml

  • Sans colorants ni parfums
  • Enrichi d'urée aux propriétés de soin
  • Au parfum délicat
€ 2,83 € 3,54 (€ 3,77 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

greenatural Adoucissant en Poudre

greenatural Adoucissant en Poudre, Jasmin & Bergamote (120 g)

  • Composition naturelle
  • Biodégradable
  • Parfum agréable
€ 5,80 € 6,45 (€ 48,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Ulrich natürlich Assouplissant Laine à la Lanoline

Ulrich natürlich Assouplissant Laine à la Lanoline , 250 ml

  • Biodégradable
  • Pour la laine et la soie
  • Pour environ 8 utilisations
€ 7,45 € 8,28 (€ 29,80 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

pierpaoli ekos Adoucissant

pierpaoli ekos Adoucissant , 1 L

  • Pour le lavage à la main & en machine
  • 100 % naturel
  • Parfum de lavande
€ 5,31 € 5,91 (€ 5,31 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Assouplissant Naturel Bébé pour Peau Sensible

ATTITUDE Assouplissant Naturel Bébé pour Peau Sensible, 1 L

  • Sans fragrance
  • Hypoallergénique
  • Pour adoucir le linge de bébé
€ 9,49 € 10,55 (€ 9,49 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

BIOPURO Adoucissant "Softner"

BIOPURO Adoucissant "Softner", 1 L

  • Testée au nickel, au chrome et au cobalt
  • Hypoallergénique et vegan
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 6,19 € 6,88 (€ 6,19 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

biolù Assouplissant à la Passiflore

biolù Assouplissant à la Passiflore, 5 L

  • Pour lavage à la main et en machine
  • Facilite le repassage
  • Protège les fibres
€ 15,70 € 17,45 (€ 3,14 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kuno Lingette Hygiène Argent

Kuno Lingette Hygiène Argent

  • Jusqu'à 150 lavages (1 an)
  • Élimine les germes et les mauvaises odeurs
  • Sans plastique
€ 29,57 € 32,86

Livraison jusqu'au 09 octobre