Lessives pour la Laine et le Linge Délicat

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Certifications Température de lavage
Filtre

Lessives pour Laine & Linge Délicat: 14 articles

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive, 1 L

  • Pour le linge délicat, la laine et la soie
  • Parfum délicat de lavande
  • 20 °C - 40 °C
€ 7,69 (€ 7,69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO, 1 L

  • Protège la couleur et les fibres
  • Sans colorants ni parfums ajoutés
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 6,89 (€ 6,89 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive, 1 L

  • Savon 100% végétal à base d'huile d'olive bio
  • Sans produits pétrochimique
  • Sans substances parfumantes, colorantes ou conservatrices
€ 7,69 (€ 7,69 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus, 1 L

  • Élimine également les taches tenaces
  • Protège les couleurs foncées
  • Agit jusqu'à 40°C
€ 6,89 (€ 6,89 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Soin pour Lainage

Sonett Soin pour Lainage, 300 ml

  • Redonne de l'élasticité aux textiles
  • Parfum à l'huile essentielle de lavande
  • A base de savon issu de l'huile d'olive biologique
€ 8,79 (€ 29,30 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert, 1 L

  • Au parfum de nénuphar et melon vert
  • Nettoie en douceur
  • Pour le lavage à la main et en machine
€ 6,89 (€ 6,89 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat "Lavendel Sensitiv"

biolù Lessive Laine & Linge Délicat "Lavendel Sensitiv", 1 L

  • Lave la fibre en profondeur
  • A l'huile de lavande
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 5,49 (€ 5,49 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide à l'Amande pour Laine & Linge Délicat

Frosch Lessive Liquide à l'Amande pour Laine & Linge Délicat, 1,50 L

  • Sans colorants
  • Sans conservateurs
  • Température de lavage 20°C - 60°C
€ 9,29 (€ 6,19 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Concentrée pour Laine & Soie

AlmaWin Lessive Liquide Concentrée pour Laine & Soie, 750 ml

  • Vegan
  • Agréable parfum frais
  • Testée sous contrôle dermatologique
€ 7,29 (€ 9,72 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide pour Laine & Linge Délicat

SODASAN Lessive Liquide pour Laine & Linge Délicat, 750 ml

  • Pour la laine, la soie et le cachemire
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Parfum naturel de magnolia
€ 5,99 (€ 7,99 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat

Tea Natura Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat, 1 l

  • Parfum agréable
  • Évite les peluches
  • Très économique
€ 7,29 (€ 7,29 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Uni-Sapon Concentré Nettoyant

Uni-Sapon Concentré Nettoyant, 3 l

  • Pour tous les textiles et températures de lavage
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très économique
€ 65,49 (€ 21,83 / L)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Klar Lessive Liquide Laine & Délicat

Klar Lessive Liquide Laine & Délicat, 500 ml

  • Pour la laine, la soie et les tissus fins
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • 1 bouteille suffit à 50 lavages
€ 6,29 (€ 12,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BIOPURO Lessive pour Laine & Cachemire

BIOPURO Lessive pour Laine & Cachemire, 1 L

  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Élimine les odeurs
  • Particulièrement douce pour les fibres
€ 9,09 (€ 9,09 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre