Effektive Wasch- und Reinigungsmittel von AUELA

Hygienischeund hautfreundliche Saubermacher im ökologischen Gleichgewicht

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Duftnoten Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

AUELA: 6 Artikel

AUELA Bio-Waschnuss Geschirrspülmittel

AUELA Bio-​Waschnuss Geschirrspülmittel, 500 ml

  • Sanft zur Haut
  • Frischer Limettenduft
  • Biologisch abbaubar
€ 3,69 (€ 7,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss Badreiniger

AUELA Bio-​Waschnuss Badreiniger, 500 ml

  • Kraftvoll & hygienisch
  • Ökologisch & umweltbewusst
  • Blumige Frische
€ 3,69 (€ 7,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss Konzentrat

AUELA Bio-​Waschnuss Konzentrat, Lavendel (1,50 l)

  • Auch für Wolle, Seide & Kaschmir
  • Löst hartnäckige Flecken & Fett
  • Für jede Waschtemperatur
€ 14,39 (€ 9,59 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss Universalreiniger

AUELA Bio-​Waschnuss Universalreiniger, 750 ml

  • Vielseitig anwendbar
  • Bekämpft hartnäckigen Schmutz
  • Wirksam & umweltschonend
€ 4,89 (€ 6,52 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss WC-Reiniger

AUELA Bio-​Waschnuss WC-​Reiniger, 750 ml

  • Für hygienische Sauberkeit
  • Effizient & ökologisch
  • Natürlicher Duft
€ 4,89 (€ 6,52 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss Glasreiniger

AUELA Bio-​Waschnuss Glasreiniger, 500 ml

  • Schonend zur Umwelt
  • Zitroniger Frischeduft
  • Praktische Sprühflasche
€ 3,69 (€ 7,38 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Die österreichische Marke AUELA verbindet gründliche Reinigungskraft mit durchdachten Rezepturen. Das Sortiment für Wäsche und Haushalt basiert auf pflanzlichen, veganen Inhaltsstoffen aus kontrolliert biologischem Anbau. Die biologisch abbaubaren Formeln kommen ohne synthetische Zusätze aus – für eine verlässliche Sauberkeit.