GUPPYFRIEND - clever waschen & reinigen!

Gemeinsam gegen Mikroplastik!

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Material Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

GUPPYFRIEND: 8 Artikel

GUPPYFRIEND Luffaschwamm 3er-Set

GUPPYFRIEND Luffaschwamm 3er-​Set, 3 Stück

  • Ideal für das Geschirrspülen
  • Natürliche Materialien
  • Aus biologischem Anbau
€ 14,19 (€ 4,73 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Waschbeutel

GUPPYFRIEND Waschbeutel

  • Für synthetische Kleidung
  • Reduziert Faserabbruch
  • Hält Plastikfasern zurück
€ 32,49

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Reinigungsbürste

GUPPYFRIEND Reinigungsbürste

  • Ideal für Küche & Bad
  • 100 % plastikfrei
  • Mit Naturborsten
€ 6,49

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Putztücher 3er-Set

GUPPYFRIEND Putztücher 3er-​Set, 3 Stück

  • Nimmt Staub & Schmutz auf
  • Saugstark & widerstandsfähig
  • Aus 100 % Baumwolle
€ 17,39 (€ 5,80 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Vollwaschmittel

GUPPYFRIEND Vollwaschmittel, 1 l

  • Für helle & bunte Wäsche
  • Leistungsstarke Formel
  • 20 °C - 90 °C
€ 10,79 (€ 10,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Outdoor-Reiniger

GUPPYFRIEND Outdoor-​Reiniger, 750 ml

  • Für Schuhe, Rucksäcke, Bikes u. v. m.
  • Aus natürlicher Seife
  • Hautfreundlich
€ 12,99 (€ 17,32 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Eimerfilter

GUPPYFRIEND Eimerfilter

  • Filtert Mikroplastik & Schmutz
  • Für Eimer & Schüsseln
  • Mit flexiblem Zugband
€ 22,49

Zustellung bis 08. Oktober

GUPPYFRIEND Waschbeckenfilter

GUPPYFRIEND Waschbeckenfilter

  • Filtert Mikroplastik
  • Vielseitig einsetzbar
  • Einfach anzuwenden
€ 32,49

Zustellung bis 08. Oktober

Mit den durchdachten Lösungen von GUPPYFRIEND verringerst du den Eintrag von Mikroplastik im Alltag. Entdecke Waschbeutel, Reinigungsutensilien und Filter, die Abriebfasern aus Synthetikkleidung sowie Partikel im Wasch- und Spülwasser zuverlässig auffangen. So verhinderst du direkt an der Quelle, dass feine Kunststoffpartikel in das Abwasser gelangen.