Klar - Ökologische Waschmittel & Putzmittel

Umweltfreundliche, hochwirksame Konzentrate

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Klar: 29 Artikel

Klar Vollwaschmittel

Klar Vollwaschmittel, 4,40 kg

  • Beste Waschleistung ab 30 °C
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 32,99 (€ 7,50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Messbecher 150 ml

Klar Messbecher 150 ml

  • Zum genauen Dosieren
  • Fein Skalierung im Becher
  • Aus reinem PP - recyclebar
€ 0,70 € 0,74

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Waschpulver Color ohne Duft

Klar Waschpulver Color ohne Duft, 4,75 kg

  • Erhält dauerhaft die Farbbrillanz
  • Dermatologisch getestet
  • Waschtemperaturen 30°C - 60°C
€ 35,49 (€ 7,47 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Zitronensäure - Kalklöser

Klar Zitronensäure -​ Kalklöser, 500 ml

  • Ökologisch vollständig abbaubar
  • Pflanzliche & mineralische Inhaltsstoffe
  • Vegan
€ 5,09 (€ 10,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Spülmaschinen-Tabs

Klar Spülmaschinen-​Tabs, 25 Stück

  • Ohne Chlor & Phosphate
  • Keine Gentechnik
  • Dermatologisch getestet
€ 6,89 (€ 0,28 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar WC-Reiniger

Klar WC-​Reiniger, 750 ml

  • Gegen Kalk & Urinstein
  • Keine Phosphate
  • Ohne Chlor
€ 3,79 (€ 5,05 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Fußbodenreiniger

Klar Fußbodenreiniger, 500 ml

  • Reinigt & pflegt
  • Für PVC & Stein
  • Für versiegelte Holzböden
€ 4,19 (€ 8,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Glas & Oberflächen Reiniger

Klar Glas & Oberflächen Reiniger, 500 ml

  • Ohne Duft
  • Dermatologisch getestet
  • Auch zur Fleckentfernung geeignet
€ 4,49 (€ 8,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Hygiene Spray

Klar Hygiene Spray, 250 ml

  • Gegen Viren, Pilze & Bakterien
  • Kurze Einwirkzeit
  • Frei von Duftstoffen
€ 8,79 (€ 35,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Spülmaschinen-Salz

Klar Spülmaschinen-​Salz, 2 kg

  • Für glänzende Ergebnisse
  • Gegen Kalkflecken
  • Sauberes Geschirr & saubere Maschine
€ 3,69 (€ 1,85 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Spülmittel Sensitive

Klar Spülmittel Sensitive, 1 l

  • Hohe Fettlösekraft
  • Sehr ergiebig
  • Duftneutral
€ 4,89 (€ 4,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Fleckensalz

Klar Fleckensalz, 400 g

  • Dermatologisch getestet
  • Ab 30°C wirksam
  • Besonders schnell abbaubar
€ 4,19 (€ 10,48 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar BIO-Entkalker

Klar BIO-​Entkalker, 280 g

  • Löst Kalkablagerungen
  • Biologisch vollständig abbaubar
  • Zur Entkalkung von Geräten & Armaturen
€ 4,89 (€ 17,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Gallseife

Klar Gallseife, 250 ml

  • Praktischer Bürstenkopf
  • Gegen Fett- & Grasflecken
  • Ohne Duftstoffe
€ 4,19 (€ 16,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Enthärter

Klar Enthärter, 2,40 kg

  • Für alle Temperaturen geeignet
  • Dermatologisch getestet
  • Vollständig biologisch abbaubar
€ 19,69 (€ 8,20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer, 500 ml

  • Duftneutral
  • Dermatologisch getestet
  • Ideal für Allergiker
€ 4,49 (€ 8,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Scheuermilch

Klar Scheuermilch, 500 ml

  • Für Edelstahl & Metalle
  • Für Glaskochfelder
  • Für Emaille
€ 4,49 (€ 8,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Universal Waschmittel

Klar Universal Waschmittel, 1,50 l

  • Für alle Natur- & Mischtextilien
  • Von 20°C - 60°C geeignet
  • Ohne Duft
€ 7,49 (€ 4,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Kernseife

Klar Kernseife, 100 g

  • Ökologische Top-Qualität
  • Frei von Duftstoffen
  • Ideal für Allergiker
€ 2,29 (€ 22,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Flüssigwaschmittel Feines & Wolle

Klar Flüssigwaschmittel Feines & Wolle, 500 ml

  • Für Wolle, Seide & Feines
  • Dermatologisch getestet
  • Für Maschinen- & Handwäsche
€ 6,29 (€ 12,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Seifen-Schaum Waschnuss

Klar Seifen-​Schaum Waschnuss, 240 ml

  • Mit Waschnussextrakt
  • Ohne Duft
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 5,39 (€ 22,46 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Flüssigwaschmittel Color

Klar Flüssigwaschmittel Color, 1,50 l

  • Dermatologisch getestet
  • Für Buntes & Weißes
  • Waschtemperaturen 30°C - 60°C
€ 8,69 (€ 5,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Spülmittel Orange

Klar Spülmittel Orange, 500 ml

  • Mit ätherischem Orangenöl
  • Maximale Ergiebigkeit
  • Dermatologisch getestet
€ 3,29 (€ 6,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Fester Fleckenentferner

Klar Fester Fleckenentferner, 100 g

  • Für Baumwolle, Leinen & Mischgewebe
  • Frei von künstlichen Duft- & Farbstoffen
  • Waschnuss dient als Basis
€ 7,19 (€ 71,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Messlöffel 25 ml

Klar Messlöffel 25 ml

  • Skalierung bei 15, 20 und 25 ml
  • Für exakte Dosierung
  • Gesamtvolumen 30 ml
€ 0,79

Zustellung bis 19. Oktober

Klar Maschinenspülmittel

Klar Maschinenspülmittel, 1,37 kg

  • Sehr ergiebiges Konzentrat
  • Ohne Duft
  • Biologisch sehr gut schnell abbaubar
€ 13,59 (€ 9,92 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Klar Weichspüler

Klar Weichspüler, 750 ml

  • Sehr gute Hautverträglichkeit
  • Ideal für Duftstoff-Allergiker
  • Biologisch abbaubares Konzentrat
€ 3,79 (€ 5,05 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Klar Universalreiniger

Klar Universalreiniger, 500 ml

  • Reinigt streifenfrei
  • Dermatologisch getestet
  • Besonders schnell abbaubar
€ 3,89 (€ 7,78 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Klarspüler

Klar Klarspüler, 500 ml

  • Effektiv gegen Kalk
  • Ohne Duftstoffe
  • Vegan
€ 4,79 (€ 9,58 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Die Marke Klar von AlmaWin bietet ein komplettes, parfümfreies Reinigungssortiment für den Haushalt. Klar ist frei von optischen Aufhellern, synthetischen Konservierungs-, Duft- und Farbstoffen. Dermatologisch erfolgreich getestet, sind die Wasch-, Spül- und Reinigungsmittel auch sehr gut hautverträglich.
Klar ist ideal für Duftstoffallergiker, Personen mit empfindlicher Haut, Kleinkinder und Babys.
Natürliche, rein pflanzliche oder mineralische Inhaltsstoffe schonen Umwelt und Mensch. Die ökozertifizierten und veganen Reinigungsmittel punkten außerdem mit einer sehr guten Reinigungsleistung.