PROTEA - Natur statt Plastik

Praktische Helfer für einen umweltfreundlichen Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

PROTEA: 7 Artikel

PROTEA Wiederverwendbare Bambustücher 3er-Set

PROTEA Wiederverwendbare Bambustücher 3er-​Set, 3 Stück

  • Natürliche Materialien
  • Saugstark & reißfest
  • Maschinenwaschbar
€ 20,99 (€ 7,00 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA Set Öko-Schwammtücher

PROTEA Set Öko-​Schwammtücher, 6 Stück

  • Material: Zellulose, Baumwolle
  • Maschinenwaschbar
  • Kompostierbar
€ 16,99 (€ 2,83 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA Spülschwamm

PROTEA Spülschwamm, 6 Stück

  • Waschbar bei bis zu 60 °C
  • Langlebig & nachhaltig
  • Vegan
€ 18,59 (€ 3,10 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA 4er-Set Spülbürsten

PROTEA 4er-​Set Spülbürsten

  • 4 hochwertige Küchenbürsten
  • Robust & langlebig
  • Vegan
€ 28,99

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA Geschirrbürste mit Ersatzköpfen 3er-Set

PROTEA Geschirrbürste mit Ersatzköpfen 3er-​Set

  • Bürste & 2 Ersatzköpfe
  • Mit pflanzlichen Borsten
  • Extrem langlebig
€ 19,69

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA Spülbürste mit Ersatzköpfen 3er-Set

PROTEA Spülbürste mit Ersatzköpfen 3er-​Set

  • Bürste & 2 Ersatzköpfe
  • Natürliche Materialien
  • 100 % plastikfrei
€ 20,99

Zustellung bis 08. Oktober

PROTEA Feste Spülseife Gurke

PROTEA Feste Spülseife Gurke, 150 g

  • Zur Geschirrreinigung
  • Besonders fettlösend
  • Zero waste & ohne Palmöl
€ 17,49 (€ 116,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Nachhaltigkeit kann so einfach sein - die cleveren Produkte von PROTEA bieten dabei die perfekte Unterstützung!
Bei PROTEA handelt es sich um ein kleines Unternehmen aus Süddeutschland, welches für seine innovativen Produkte auf natürliche und schnell nachwachsende Rohstoffe setzt, während auf Plastik verzichtet wird. Du willst deinen Haushalt nachhaltiger gestalten und deinen Beitrag dazu leisten, die Umweltverschmutzung zu reduzieren? Mit PROTEA gelingt das mit Sicherheit!