Vielseitig einsetzbare Glasreiniger

Zur Reinigung von Spiegeln, Fenstern & Oberflächen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Glasreiniger: 1 - 30 von 32 Artikeln

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
€ 4,93 € 5,48 (€ 4,93 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Spiritus Glas-Reiniger

Frosch Spiritus Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Stark gegen Fett
  • Streifenfreie Reinigung
  • Vegan
€ 2,99 € 3,33 (€ 5,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Glas & Spiegel Oberflächenreiniger

ATTITUDE Glas & Spiegel Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Ohne Ammoniak
€ 5,13 € 5,70 (€ 6,41 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Glasreiniger

PUREWAVE Glasreiniger, 500 ml

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure Glasreiniger

planet pure Glasreiniger, Lavendelfrische (500 ml)

  • Bei Schmutz & Schlieren
  • Streifenfreier Glanz
  • Ohne Mikroplastik
€ 3,08 € 3,43 (€ 6,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Glas-Reiniger

Ecover Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Für Fenster & Spiegel
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
  • Biologisch abbaubar
€ 4,25 € 4,73 (€ 8,50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Essential Glas-Reiniger Minze

Ecover Essential Glas-​Reiniger Minze, 500 ml

  • Frischer, natürlicher Minzduft
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 4,93 € 5,48 (€ 9,86 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Glas & Oberflächen Reiniger

Klar Glas & Oberflächen Reiniger, 500 ml

  • Ohne Duft
  • Dermatologisch getestet
  • Auch zur Fleckentfernung geeignet
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Glas & Fenster Reiniger

AlmaWin Glas & Fenster Reiniger, 500 ml

  • Schaumsprayer
  • Vielseitig einsetzbar
  • Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
€ 3,48 € 3,87 (€ 6,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

CYCLE Glasreiniger

CYCLE Glasreiniger, 500 ml

  • Trocknet streifenfrei
  • Sorgt für strahlende Sauberkeit
  • Frei von Duftstoffen
€ 2,17 € 3,11 (€ 4,34 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Glasreiniger Miss Bliss

Okay Glasreiniger Miss Bliss, 500 ml

  • Vegan
  • Gegen Flecken, Schmutz & Fingerabdrücke
  • Hohe Reinigungskraft
€ 4,83 € 5,37 (€ 9,66 / l)

Zustellung bis 22. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Wunderreiniger

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Wunderreiniger, 1 l

  • Löst Fett & hartnäckige Flecken
  • Auf Seifenbasis mit Zitrusduft
  • Kein Nachwischen notwendig
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Glas & Spiegel Reiniger

greenatural Glas & Spiegel Reiniger, 500 ml

  • Ohne synthetische Inhaltsstoffe
  • Mit Zitrusduft
  • Auf Nickel, Chrom & Kobalt getestet
€ 3,38 € 3,76 (€ 6,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Glas & Flächenreiniger

sodasan Glas & Flächenreiniger, 500 ml

  • Für alle glatten Oberflächen
  • Mit reinem Alkohol
  • Ohne Konservierungsstoffe
€ 3,87 € 4,30 (€ 7,74 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

beeta Glasreiniger Parfümfrei

beeta Glasreiniger Parfümfrei, 5 l

  • Ohne Alkohol, speziell für Allergiker
  • Ökologisch und umweltbewusst
  • Frei von Duftstoffen, ohne ätherische Öle
€ 25,69 € 28,55 (€ 5,14 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Glasreiniger

La Corvette Glasreiniger, 750 ml

  • Für alle Glasoberflächen
  • Natürliche Formulierung
  • Mit Salbei
€ 6,87 € 7,64 (€ 9,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pierpaoli ekos Reiniger für Glas & Oberflächen

pierpaoli ekos Reiniger für Glas & Oberflächen, 750 ml

  • Für Glas-, Kristall- & Kunststoff
  • Vegane Formulierung
  • Mit Zitronenduft
€ 3,57 € 3,97 (€ 4,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BiOHY Glasreiniger für Fenstersauger

BiOHY Glasreiniger für Fenstersauger, 1 l

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Für alle Fenstersauger
  • Biologisch abbaubar
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura Mehrzweck-Glas-Konzentrat

TEA Natura Mehrzweck-​Glas-​Konzentrat, 125 ml

  • Ergibt 750ml Reiniger
  • Für alle Oberflächen
  • Reinigt & entfettet
€ 3,48 € 3,87 (€ 27,84 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ORGANIC PEOPLE Ökologischer Glasreiniger

ORGANIC PEOPLE Ökologischer Glasreiniger, 500 ml

  • Reinigt alle Glasflächen & Spiegel
  • Hinterlässt keine Streifen
  • Biologisch abbaubar
€ 5,51 € 6,13 (€ 11,02 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Glas- & Oberflächenreiniger

BIOPURO Glas-​ & Oberflächenreiniger, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Mit Teebaumöl
  • Hygienische Reinigung
€ 4,93 € 5,48 (€ 9,86 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOCLEAN Glasreiniger

BIOCLEAN Glasreiniger, 500 ml

  • Für Glas & glatte Flächen
  • Duftfreie Formulierung
  • Praktischer Sprühkopf
€ 2,31 € 2,57 (€ 4,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE ECO Glasreiniger - Ready to use

PUREWAVE ECO Glasreiniger -​ Ready to use, 10 l

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
€ 27,93 € 32,86 (€ 2,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kuno Glasreiniger Lemongrass

Kuno Glasreiniger Lemongrass, 500 ml

  • Starke Reinigungskraft
  • Biologisch abbaubar
  • Erfrischender Duft
€ 2,02 € 2,25 (€ 4,04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Glas- & Flächenreiniger

POLIBOY Glas-​ & Flächenreiniger, 500 ml

  • Für Glasflächen, Spiegel uvm.
  • Für streifenfreie Sauberkeit
  • Verpackung aus Rezyklat
€ 3,38 € 3,76 (€ 6,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BRAUZZ. Glasreiniger Set

BRAUZZ. Glasreiniger Set

  • 1x Zerstäuber-Flasche
  • 2x Glasreiniger-Tab
  • Für Glas, Fenster & Spiegel
€ 6,54 € 16,37

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Glasreiniger Lavendel

ALPEKO Glasreiniger Lavendel, 3 l

  • Sehr ergiebig
  • Antistatische Wirkung
  • Sanft zu den Oberflächen
€ 23,76 € 26,40 (€ 7,92 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BiOHY Profi Fensterreiniger

BiOHY Profi Fensterreiniger, 1 l

  • Für Fenster, Glas & Spiegel
  • Streifenfreier Glanz
  • Biologisch abbaubar
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

organic family Glasreiniger Chemistry hack

purenn organic family Glasreiniger Chemistry hack, 500 ml

  • Beseitigt Schmutz & Fett
  • Natürliche Zusammensetzung
  • Mit Lavendel
€ 5,31 € 5,91 (€ 10,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

purenn organic family Glasreiniger Power of two

purenn organic family Glasreiniger Power of two, 500 ml

  • Gegen Schmutz & Fett
  • Vegan
  • Mit Erdbeere
€ 5,31 € 5,91 (€ 10,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober