Das Allzweckreinigungsmittel Zitronensäure

Verwendung als Kalklöser, Klarspüler & Weichmacher für Wäsche

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Zitronensäure: 10 Artikel

greenatural Zitronensäure

greenatural Zitronensäure, 500 g

  • Vielseitig anwendbar
  • Natürlicher Weichmacher
  • Stark gegen Kalk
€ 7,39 (€ 14,78 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Zitronensäure-Pulver

biolù Zitronensäure-​Pulver, 1 kg

  • Vielseitig anwendbar
  • Frei von Phosphaten & Farbstoffen
  • Vollständig biologisch abbaubar
€ 10,89 (€ 10,89 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura Zitronensäure

TEA Natura Zitronensäure, 1 kg

  • Vielseitig einsetzbar
  • Kraftvolle Formel
  • Stark gegen Kalk
€ 13,19 (€ 13,19 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Zitronensäure-Pulver

officina naturae Zitronensäure-​Pulver, 500 g

  • entfernt Kalkablagerungen
  • als Weichspüler geeignet
  • ersetzt herkömmliche Klarspüler
€ 9,29 (€ 18,58 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Zitronensäure

BIOPURO Zitronensäure, 450 g

  • Vielseitige Verwendung
  • Dermatologisch getestet
  • Ohne synthetische Duftstoffe
€ 7,49 (€ 16,64 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Zitronensäure in Pulverform

officina naturae Zitronensäure in Pulverform, 500 g

  • Als Weichspüler
  • Als Klarspüler
  • Zum Entkalken von Haushaltsgeräten
€ 9,29 (€ 18,58 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ecoLiving Zitronensäure

ecoLiving Zitronensäure, 750 g

  • Löst Rost & Kalk
  • Natürliche Säure
  • Plastikfreies Produkt
€ 9,59 (€ 12,79 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Reine Zitronensäure

sodasan Reine Zitronensäure, 500 g

  • Entfernt jegliche Kalkablagerungen
  • Für Geräte & Armaturen
  • Ohne Zusatzstoffe
€ 6,89 (€ 13,78 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOCLEAN Citronensäure

BIOCLEAN Citronensäure, 500 g

  • Für Geräte, Wäsche & Armaturen
  • Vielseitig einsetzbar
  • Einfach zu dosieren
€ 5,89 (€ 11,78 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Zitronensäure

biobel Zitronensäure, 500 g

  • Löst Kalablagerungen
  • Besonders effektiv
  • Für Küche & Bad
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober