Natürliche Pflege für empfindliche Vierbeiner

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften
Filter

Hautpflege: 8 Artikel

Feele Repairbalsam "Hautzauber"

Feele Repairbalsam "Hautzauber", 25 ml

  • Für Hunde, Katzen & Pferde
  • Reichhaltige Pflege
  • Mit Olivenöl & Bienenwachs
€ 14,19 (€ 567,60 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Kolloidales Silber

Feele Kolloidales Silber, 30 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Trägt zur Hautregeneration bei
  • Mit Feinsilber angereichertes Bergquellwasser
€ 15,19 (€ 506,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Murmelöl "Endlich wieder vital"

Feele Murmelöl "Endlich wieder vital", 30 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Frei von Allergenen
  • Unterstützt die Durchblutung
€ 24,49 (€ 816,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Arnika Einreibung "Top Fit"

Feele Arnika Einreibung "Top Fit", 500 ml

  • Für Hunde & Pferde
  • Natürlicher Arnika-Extrakt
  • Kühlt & belebt
€ 54,49 (€ 108,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Repair Set

Feele Repair Set

  • Für Katzen, Hunde, Pferde & Jungtiere
  • 1x "Meine kleine Apotheke", 25g
  • 1x Repairbalsam "Hautzauber", 25ml
€ 32,99

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Augenpflege "Sternenglanz"

Feele Augenpflege "Sternenglanz", 50 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • 100% natürliche Inhaltsstoffe
  • Mild & effektiv
€ 29,99 (€ 599,80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Meine kleine Apotheke

Feele Meine kleine Apotheke, 45 g

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Natürliche Wirkstoffe
  • Zur Regeneration der Haut
€ 20,99 (€ 466,44 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Feele Regenerations-Paste "Fesselglück"

Feele Regenerations-​Paste "Fesselglück", 300 g

  • Für die Anwendung bei Pferden
  • Ohne Allergene
  • Mit Honig & Zeolith
€ 47,99 (€ 159,97 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Von Juckreiz, übermäßiger Talgproduktion, Schuppenbildung sowie geröteter und empfindlicher Haut können nicht nur Menschen betroffen sein, sondern auch unsere Tiere. Strapazierte Haut braucht besonders reichhaltige und milde Pflege, um den natürlichen Säureschutzmantel der Haut nicht noch weiter zu belasten. Hier bieten sich natürliche Produkte an, welche die Haut schonend, aber ausgiebig pflegen.