Öko Flüssigwaschmittel für Sport- & Outdoortextilien

Für Funktions- & Membrantextilien

Filtern & sortieren

Preise Highlights Duftnoten Marken Eigenschaften Zertifikate Waschtemperatur
Filter

Sport & Outdoor: 6 Artikel

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Auch für Sportbekleidung
  • 20 °C - 60 °C
€ 7,36 € 8,18 (€ 4,91 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 6,87 € 7,64 (€ 9,16 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Entfernt unangenehme Gerüche
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Temperaturen 20°C - 40°C
€ 8,81 € 9,79 (€ 11,75 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Kraft-Waschmittel Aktiv-Soda

Frosch Kraft-​Waschmittel Aktiv-​Soda, 1,50 l

  • Für Textilien
  • Waschtemperatur: 20 - 95°C
  • Sehr hohe Waschleistung
€ 8,33 € 9,26 (€ 5,55 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Uni-Sapon Sport-Waschkonzentrat

Uni-Sapon Sport-​Waschkonzentrat, 250 ml

  • Äußerst ergiebig
  • Für Menschen mit sensibler Haut geeignet
  • Reinigt hochwertige Textilien schonend
€ 9,68 € 10,76 (€ 38,72 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ulrich natürlich Waschmittel Actifresh mit Deo-Effekt

Ulrich natürlich Waschmittel Actifresh mit Deo-​Effekt, 1 l

  • Ideal für Sportwäsche
  • Beugt Gerüchen vor
  • Für alle Temperaturbereiche
€ 12,01 € 13,35 (€ 12,01 / l)

Zustellung bis 09. Oktober