Waschstreifen & Waschtabs - die neue Art, Wäsche zu waschen

Platzsparend, praktisch, nachhaltig!

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Waschstreifen & -tabs: 24 Artikel

Small Planet AMZ Waschmittel Blätter - Blumenduft

Small Planet AMZ Waschmittel Blätter -​ Blumenduft, 40 Stück

  • Hochkonzentrierte Formel
  • Für frische & saubere Wäsche
  • Ab 20°C anwendbar
€ 12,99 (€ 0,32 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Small Planet AMZ Waschmittel-Blätter Duftstofffrei

Small Planet AMZ Waschmittel-​Blätter Duftstofffrei, Travel Size 4 Stk (4 Stück)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Sanfte Formulierung
  • 20° C - 60° C
€ 3,05 € 3,22 (€ 0,76 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Waschmitteltabletten

greenatural Waschmitteltabletten, 24 Stück

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Mit Weichspülereffekt
  • Beseitigt Kalkablagerungen
€ 8,19 (€ 0,34 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Small Planet AMZ Waschmittel Blätter Frischeduft

Small Planet AMZ Waschmittel Blätter Frischeduft, 40 Stück

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Vegan
  • 20° C - 60° C
€ 12,99 (€ 0,32 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

bluu Waschstreifen Alpenfrische

bluu Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Einfache Anwendung
  • Geeignet für 15 °C – 95 °C
€ 22,49 (€ 0,37 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Stripwash Waschstreifen

Stripwash Waschstreifen, Cotton Fresh (24 Stück)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • 100 % plastikfrei
  • Platzsparendes Format
€ 9,59 (€ 0,40 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Green Puffer Waschtücher

Green Puffer Waschtücher, 30 Stück

  • Für saubere Wäsche
  • Vielseitig verwendbar
  • Für 30 Waschladungen
€ 9,69 (€ 0,32 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

BiOHY Waschmittelstreifen

BiOHY Waschmittelstreifen, 60 Stück

  • Für alle Wäschen
  • Biologisch abbaubare Formulierung
  • Plastikfrei
€ 19,69 (€ 0,33 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Waschmittel Eco Tabs

biolù Waschmittel Eco Tabs, 32 Stück

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Mit Lavendel-Eukalyptus-Duft
€ 8,79 (€ 0,27 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Eco Green Living Duftstofffreie Waschstreifen

Eco Green Living Duftstofffreie Waschstreifen, 60 Stück

  • Auch für Baby- & Kinder-Wäsche
  • Sanft zu empfindlicher Haut
  • Plastikfreie Verpackung
€ 15,09 (€ 0,25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Eco Green Living Waschstreifen Lavendel

Eco Green Living Waschstreifen Lavendel, 60 Stück

  • Ideal für bunte & dunkle Wäsche
  • Sanfter, natürlicher Lavendelduft
  • Rein pflanzliche Formel
€ 15,09 (€ 0,25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

bluu Waschstreifen Feinwaschmittel

bluu Waschstreifen Feinwaschmittel, 60 Stück

  • Für Wolle, Seide, Feines & Kaschmir
  • Blumig-frische Duftnote
  • Für 15 °C – 95 °C
€ 22,49 (€ 0,37 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Universal Waschmittelstreifen Frische Duft

Kuno Universal Waschmittelstreifen Frische Duft, 18 Stück

  • Für helle, dunkle & bunte Textilien
  • Ab einer Waschtemperatur von 20 °C
  • Vegan & biologisch abbaubar
€ 3,39 (€ 0,19 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

bluu Waschstreifen nonscents

bluu Waschstreifen nonscents, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Frei von Plastik
  • Für 15 °C – 95 °C
€ 22,49 (€ 0,37 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Color Waschmittelstreifen Frühlingsfrisch

Kuno Color Waschmittelstreifen Frühlingsfrisch, 60 Stück

  • Für bunte Textilien
  • Ab einer Waschtemperatur von 20 °C
  • Vegan & biologisch abbaubar
€ 14,19 (€ 0,24 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

LastObject Laundry Detergent Sheets Sensitive

LastObject Laundry Detergent Sheets Sensitive, 18 Stück

  • Ohne Sulfate
  • Frei von Duftstoffen & Chlor
  • Für 18 Waschladungen
€ 7,29 (€ 0,41 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù Feinwäsche Eco Tabs

biolù Feinwäsche Eco Tabs, 16 Stück

  • Für Wolle, Seide & Leinen
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Mit feinem Frische-Duft
€ 8,79 (€ 0,55 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

LastObject Laundry Detergent Sheets Color

LastObject Laundry Detergent Sheets Color, 18 Stück

  • Frei von Bleichmitteln & Dufstoffen
  • Für 18 Waschladungen
  • Umweltfreundlich & praktisch
€ 7,29 (€ 0,41 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

LastObject Laundry Detergent Sheet White

LastObject Laundry Detergent Sheet White, 18 Stück

  • Für 18 Wäschen
  • Frei von Chlor & Duftstoffen
  • Biologisch abbaubar
€ 7,29 (€ 0,41 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Waschmittelblätter unparfümiert

greenatural Waschmittelblätter unparfümiert, 16 Stück

  • Für weiße & bunte Wäsche
  • Auch für niedrige Waschtemperaturen
  • Inhalt: 16 Blätter = 32 Waschgänge
€ 10,79 (€ 0,67 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Waschmittelblätter parfümiert

greenatural Waschmittelblätter parfümiert, 16 Stück

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Auch für niedrige Waschtemperaturen
  • Inhalt: 16 Blätter = 32 Waschgänge
€ 10,79 (€ 0,67 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Kuno Universal Waschmittelstreifen ohne Duft

Kuno Universal Waschmittelstreifen ohne Duft, 60 Stück

  • Für helle, dunkle & bunte Textilien
  • Ab einer Waschtemperatur von 20 °C
  • Vegan & biologisch abbaubar
€ 14,19 (€ 0,24 / Stk)

Zustellung bis 21. Oktober

Kuno Waschmittel To Go

Kuno Waschmittel To Go, 16 g

  • Für alle Textilien
  • 8 Waschladungen
  • Hand- & Maschinenwäsche
€ 1,09 (€ 68,13 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

bluu Waschstreifen Applecadabra

bluu Waschstreifen Applecadabra, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Maschinen- & Handwäsche
  • Für 15 °C – 95 °C
€ 22,49 (€ 0,37 / Stk)

Derzeit nicht verfügbar