biobel - Natürlich wirksam

Ökologische Wasch- & Reinigungsmittel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

biobel: 16 Artikel

2-in-1 Flüssigwaschmittel Fein- & Babywäsche

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel Fein-​ & Babywäsche, 1,50 l

  • Für sensible Textilien
  • Ideal für empfindliche Haut
  • Mit Aloe Vera
€ 12,39 (€ 8,26 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel 2-in-1 Flüssigwaschmittel

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel, 1,50 l

  • Für alle Textilien
  • Mit Seife angereichert
  • Mit herrlichem Lavendelduft
€ 12,99 (€ 8,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Klarspüler

biobel Klarspüler, 1 l

  • Für Sauberkeit & schnelles Trocknen
  • 100 % natürlich
  • Vegan
€ 7,19 (€ 7,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel 2-in-1 Flüssigwaschmittel 0 %

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel 0 %, 5 l

  • Für alle Textilien
  • Auch für Haustierzubehör
  • Biologisch abbaubar
€ 25,99 (€ 5,20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Handspülmittel

biobel Handspülmittel, 5 l

  • Löst Fett & Schmutz
  • Sanft zur Haut
  • Mit frischem Zitronenduft
€ 30,60 € 38,25 (€ 6,12 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Spülmaschinensalz

biobel Spülmaschinensalz, 2 kg

  • Schützt vor Kalk
  • 100 % natürlich
  • Ohne Zusatzstoffe
€ 8,29 (€ 4,15 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Fleckenentferner

biobel Fleckenentferner, 750 ml

  • Hochwirksam gegen Fett
  • Effektiv & leicht anwendbar
  • Vegan
€ 5,79 (€ 7,72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Mehrzweck- und Bodenreiniger 0%

biobel Mehrzweck-​ und Bodenreiniger 0%, 1 l

  • Für Böden, Bad & Küche
  • Für Haushalte mit Tieren geeignet
  • 100 % pflanzliche Formel
€ 7,19 (€ 7,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Geschirrspültabs

biobel Geschirrspültabs, 30 Stück

  • Wirkt gegen Fett & Schmutz
  • In wasserlöslicher Folie
  • Ohne Duft
€ 12,19 (€ 0,41 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Zitronensäure

biobel Zitronensäure, 500 g

  • Löst Kalablagerungen
  • Besonders effektiv
  • Für Küche & Bad
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Kokosnuss Seife 0 %

biobel Kokosnuss Seife 0 %, 240 g

  • Für Gesicht, Hände & Körper
  • Auch zur Wäschepflege geeignet
  • Hypoallergen & ohne Duftstoffe
€ 5,71 € 6,02 (€ 23,79 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Essigreiniger

biobel Essigreiniger, 1 l

  • Ganz natürlich - ohne Duftstoffe
  • Reinigt & verleiht Glanz
  • Säuregehalt 8 %
€ 3,69 (€ 3,69 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Festes Geschirrspülmittel

biobel Festes Geschirrspülmittel, 150 g

  • Für alle Geschirr-Arten
  • Löst Schmutz & Fett
  • 100 % biologisch abbaubar
€ 6,94 € 7,31 (€ 46,27 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Allzweck- & Bodenreiniger

biobel Allzweck-​ & Bodenreiniger, 1 l

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Ideal für Oberflächen & Böden
  • Innovative Formel
€ 8,37 € 8,82 (€ 8,37 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Geschirrspül-Gel 0 %

biobel Geschirrspül-​Gel 0 %, 1 l

  • Für alle Arten von Küchenutensilien
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Besonders hautfreundlich
€ 6,89 (€ 6,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biobel Glasreiniger

biobel Glasreiniger, 750 ml

  • Für Glas, wasserfeste Oberflächen uvm.
  • Ökologische Formulierung
  • 100 % natürlich
€ 6,99 (€ 9,32 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bei biobel handelt es sich um eine Marke des Familienunternehmens Jabones Beltrán aus Spanien. In der breiten Produktpalette von biobel finden sich ökologische Reinigungs-, Spül- und Waschmittel, die sich aufgrund ihrer milden, natürlichen Zusammensetzung ideal für Menschen mit empfindlicher Haut eignen. Die Produkte basieren auf pflanzlichen Inhaltsstoffen, sind frei von Enzymen, Palmöl sowie synthetischen Konservierungsstoffen und sorgen so für ein sauberes Zuhause und perfekt gepflegte Textilien.