Ökologische Seifen

Natürliche Stück- & Flüssigseifen für die vielseitige Anwendung

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Seifen: 1 - 30 von 128 Artikeln

Sonett Handseife Lavendel

Sonett Handseife Lavendel, 1 l

  • Mild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit hochwertigen Bio-Ölen
€ 10,89 (€ 10,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Sensitiv

Sonett Handseife Sensitiv, 1 l

  • Für Hände, Gesicht & Körper
  • Für Allergiker:innen geeignet
  • Duftfrei
€ 10,89 (€ 10,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Citrus

Sonett Handseife Citrus, 1 l

  • Mit herrlichem Frischeduft
  • Aus wertvollem Bio-Olivenöl
  • Milde & basische Reinigung
€ 10,89 (€ 10,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Rose

Sonett Handseife Rose, 1 l

  • Für Gesicht, Körper & Hände
  • Hautmild & pflegend
  • 100 % biologisch abbaubar
€ 11,99 (€ 11,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Calendula

Sonett Handseife Calendula, 1 l

  • 100% aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Wirkt regenerierend
  • Pflegt Hände, Gesicht & Körper
€ 11,99 (€ 11,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kinder-Schaumseife Calendula

Sonett Kinder-​Schaumseife Calendula, 1 l

  • Mit spagyrischer Calendula-Essenz
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Äußerst ergiebig
€ 8,79 (€ 8,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Handseife

method Handseife, French Lavender (354 ml)

  • Reinigt sanft
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
  • Ohne Parabene
€ 5,19 (€ 14,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Rosmarin

Sonett Handseife Rosmarin, 1 l

  • Mit Wirkstoffen des Rosmarin
  • Hautmild & pflegend
  • 100% biologisch abbaubar
€ 10,89 (€ 10,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife 7 Kräuter

Sonett Handseife 7 Kräuter, 1 l

  • 100% biologisch abbaubar
  • Kokosfett aus Fair-Trade-Projekt
  • Kräftig-würziger Duft
€ 11,99 (€ 11,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseifen Geschenk-Set

Sonett Handseifen Geschenk-​Set

  • 1x Handseife Rose, 110ml
  • 1x Handseife Rosmarin, 110ml
  • 1x Handseife Calendula, 110ml
€ 8,79

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
€ 1,99 (€ 19,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive, 1 l

  • Natürlicher Duft durch rein ätherische Öle
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
  • Reine bio-zertifizierte Pflanzenölseife
€ 9,49 (€ 9,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive, 1 l

  • Natürlicher Lavendel-Duft durch reine ätherische Öle
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Frei von Farb- oder Konservierungsstoffen
€ 9,49 (€ 9,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Provence-Seife

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Provence-​Seife, Mandel (100 g)

  • Für alle Hauttypen
  • Für Hände & Körper
  • Besonders hautfreundlich
€ 4,49 (€ 44,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 240 ml

  • Für alle Hauttypen, v. a. sensible
  • Ohne Duftstoffe oder ätherische Öle
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
€ 13,09 (€ 54,54 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 475 ml

  • Für alle Hauttypen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
€ 20,99 (€ 44,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Sodasan Kinderseife

sodasan Bio Sodasan Kinderseife, 300 ml

  • Sanfte Formulierung
  • Mit Oliven- & Mandelöl
  • Weiches Hautgefühl
€ 4,69 (€ 15,63 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Traditionelle Marseille-Seife

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Traditionelle Marseille-​Seife, 300 g

  • Ideale Körperseife
  • Zur Fleckenvorbehandlung
  • Natürlicher Reiniger
€ 7,49 (€ 24,97 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Lavender

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Lavender, 140 g

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Aus wertvollen Bio-Pflanzenölen
  • Sanft schäumend & reinigend
€ 6,89 (€ 49,21 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Bio-Pflanzenseife Mandel & Avocado

sodasan Bio-​Pflanzenseife Mandel & Avocado, 100 g

  • Hergestellt aus hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Natürlicher Duft durch rein ätherische Öle
  • Frei von Konservierungsstoffen
€ 2,59 (€ 25,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vorteilsgröße Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv

sodasan Vorteilsgröße Bio Pflanzenölseife Flüssig Sensitiv, 1 l

  • Hergestellt mit pflegendem Bio-Olivenöl
  • Duftneutral & hautschonend
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
€ 9,49 (€ 9,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

little leaves Foaming Hand Soap Watermelon & Coco

ATTITUDE little leaves Foaming Hand Soap Watermelon & Coco, 295 ml

  • Wirkt schützend
  • Fruchtig-exotischer Duft
  • Hypoallergen
€ 7,39 (€ 25,05 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 60 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Mild & pflegend
€ 5,19 (€ 86,50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Zero Sensitiv Waschlotion

Frosch Zero Sensitiv Waschlotion, 500 ml

  • Ideal bei häufigem Händewaschen
  • 100 % recyclebare Verpackung
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
€ 2,83 € 3,54 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus, 60 ml

  • Für alle Hauttypen
  • 3-fach konzentriert
  • Aus Bio-Pflanzenölen
€ 5,19 (€ 86,50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Super Leaves Handseife Orangen

ATTITUDE Super Leaves Handseife Orangen, 473 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Wirkt stärkend & erfrischend
  • Dermatologisch getestet
€ 8,89 (€ 18,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's Sugar Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's Sugar Soap Baby Unscented, 710 ml

  • Ohne Duftstoffe
  • Für empfindliche Haut- & Haartypen
  • Feuchtigkeitsspendend
€ 31,49 (€ 44,35 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura Aleppo-Seife 16% Lorbeeröl

TEA Natura Aleppo-​Seife 16% Lorbeeröl, 200 g

  • Für Allergiker geeignet
  • Ideal für sensible Haut
  • Nach traditioneller Rezeptur hergestellt
€ 6,59 (€ 32,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Pflegeseife

Frosch Pflegeseife, Sensitiv (300 ml)

  • pH-hautneutrale Formulierung
  • Frei von Mikroplastik
  • Reinigt gründlich
€ 3,89 (€ 12,97 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Aus den Bio-Pflanzenölen
  • Erfrischend & vitalisierend
€ 6,89 (€ 49,21 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober