planet pure Bio Waschmittel

Umweltfreundliche Universal- & Spezialwaschmittel

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Waschen: 17 Artikel

planet pure Universalwaschmittel Lavendel

planet pure Universalwaschmittel Lavendel, 75 W (3 l)

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Auch für Wolle & Seide
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,13 € 16,82 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Bio Waschnuss

planet pure Bio Waschnuss, 200 W (1 kg)

  • Für alle Wäschen
  • Mit Stoffsäckchen
  • Einfache Anwendung
€ 12,69 € 14,11 (€ 12,69 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Hygiene Textil-Deo

planet pure Hygiene Textil-​Deo, 100 ml

  • Für waschbare Textilien
  • Bei wiederkehrenden Gerüchen
  • Schnelle & unkomplizierte Anwendung
€ 2,71 € 3,02 (€ 27,10 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE

planet pure Universalwaschmittel 0% OHNE, 30 W (1,50 l)

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Perfekt bei empfindlicher Haut
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 8,59 € 9,55 (€ 5,73 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Baby Waschmittel Soft

planet pure Baby Waschmittel Soft, 1,50 l

  • Für Baby-Wäsche
  • Hypoallergene Formel
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 8,62 € 9,58 (€ 5,75 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Universalwaschmittel Alpenfrische

planet pure Universalwaschmittel Alpenfrische, 75 W (3 l)

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,13 € 16,82 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Universalwaschmittel Wildrose

planet pure Universalwaschmittel Wildrose, Bag in Box 75 W (3 l)

  • Für Weißes & Buntes
  • Reinigt gründlich
  • Mit herrlichem Wildrosenduft
€ 15,13 € 16,82 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Buntwaschmittel Orangenblüte

planet pure Buntwaschmittel Orangenblüte, 75 W (3 l)

  • Für Buntwäsche
  • Ohne Mikroplastik
  • Natürliche Formulierung
€ 15,13 € 16,82 (€ 5,04 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Wäscheweiß

planet pure Wäscheweiß, 450 g

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Frei von Chlor & Duftstoffen
  • Bei Vergrauungen & Flecken
€ 6,43 € 7,15 (€ 14,29 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Feines & Wolle Waschmittel Rose

planet pure Feines & Wolle Waschmittel Rose, 1 l

  • Für Fein- & Wollwäsche
  • Hautmilde Formulierung
  • Mit feinem Rosenduft
€ 5,45 € 6,06 (€ 5,45 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Buntwaschmittel Hibiskus & Pfingstrose

planet pure Buntwaschmittel Hibiskus & Pfingstrose, 75 Wl (3 l)

  • Für Buntwäsche
  • Dezent blumiger Duft
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 15,21 € 16,91 (€ 5,07 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Großgebinde Universalwaschmittel Lavendel im Kanister

planet pure Großgebinde Universalwaschmittel Lavendel im Kanister, 10 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Vielseitig einsetzbar
  • Angenehmer Duft
€ 47,71 € 53,02 (€ 4,77 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Flecklöser Orange

planet pure Flecklöser Orange, 100 ml

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Bei Fettflecken & mehr
  • Angenehmer Duft
€ 2,71 € 3,02 (€ 27,10 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Textil-Erfrischer Lavendelfrische Spray

planet pure Textil-​Erfrischer Lavendelfrische Spray, 500 ml

  • Für alle Textilien
  • Natürlicher Duft
  • Ohne synthetische Zusätze
€ 3,28 € 3,65 (€ 6,56 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Waschmittel Sport & Outdoor 20 W

planet pure Waschmittel Sport & Outdoor 20 W, 1 l

  • Für Sporttextilien
  • Mikroplastikfreie Rezeptur
  • Bekämpft Schmutz & Gerüche
€ 6,19 € 6,88 (€ 6,19 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Großgebinde Buntwaschmittel Orangenblüte im Kanister

planet pure Großgebinde Buntwaschmittel Orangenblüte im Kanister, 10 l

  • Für Buntwäsche
  • Mit ätherischen Ölen
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 47,71 € 53,02 (€ 4,77 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Fleckenpulver

planet pure Fleckenpulver, 450 g

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Als Zusatz zu Basiswaschmitteln
  • Bei Kaffee-, Gras- & Obstflecken
€ 6,48 € 7,21 (€ 14,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Waschmittel der österreichischen Marke planet pure sind erd- und palmölfrei, tierversuchsfrei, gentechnikfrei, vegan und mit der Austria Bio Garantie zertifiziert.