Ökologische Badreiniger

Hygiene Sprays, Essigreiniger & Co

Filtern & sortieren

Preise Highlights Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Badreiniger: 1 - 30 von 35 Artikeln

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
€ 4,93 € 5,48 (€ 4,93 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

method Badreiniger Eukalyptus Mint

method Badreiniger Eukalyptus Mint, 828 ml

  • Stark gegen Kalk & Seifenreste
  • Pflanzenbasierte Formel
  • Biologisch abbaubar
€ 4,93 € 5,48 (€ 5,95 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
€ 4,25 € 4,73 (€ 8,50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Vielseitig anwendbar
  • Ohne Chlor
  • Biologisch abbaubar
€ 5,13 € 5,70 (€ 6,41 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Dusche & Bad Reiniger

sodasan Dusche & Bad Reiniger, 500 ml

  • Entfernt Kalk- & Seifenreste
  • Natürlich frischer Duft
  • Für alle Oberflächen im Bad
€ 3,87 € 4,30 (€ 7,74 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Reiniger für Dusche & Bad

ATTITUDE Reiniger für Dusche & Bad, 800 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Einfache Anwendung
  • Natürlich & effizient
€ 5,13 € 5,70 (€ 6,41 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Essig Reiniger

sodasan Essig Reiniger, 1 l

  • Gegen Schmutz & Gerüche
  • Stark gegen Kalk
  • Dermatologisch getestet
€ 3,87 € 4,30 (€ 3,87 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Citrus Dusche- & Badreiniger

Frosch Citrus Dusche-​ & Badreiniger, 950 ml

  • Gegen Wasserflecken & Kalk
  • Natürliche Wirkstoffe
  • Frischer Duft
€ 3,57 € 3,97 (€ 3,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Badreiniger

AlmaWin Badreiniger, 500 ml Nachfüllbeutel

  • Frischer Duft
  • Ökokonzentrat
  • Mir frischem Minz-Duft
€ 3,28 € 3,65 (€ 6,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Essential Bad-Reiniger Eukalpytus

Ecover Essential Bad-​Reiniger Eukalpytus, 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Duftet nach Minze & Eukalyptus
  • Vegan
€ 4,93 € 5,48 (€ 9,86 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Badreiniger Sparkling Senora

Okay Badreiniger Sparkling Senora, 500 ml

  • Stark gegen Kalk
  • Vorbeugende Wirkung
  • Hohe Reinigungskraft
€ 4,83 € 5,37 (€ 9,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Dusche & Bad-Reiniger Weinsäure

Frosch Dusche & Bad-​Reiniger Weinsäure, 500 ml

  • Für das gesamte Badezimmer
  • Löst Kalk, Schmutz & Wasserflecken
  • Mit pflanzlichen Tensiden
€ 3,48 € 3,87 (€ 6,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ooohne Badreiniger zum Anmischen

ooohne Badreiniger zum Anmischen, 20 g

  • Entfernt Kalk & Schmutz
  • Ergibt 500 ml Reiniger
  • Einfache Anwendung
€ 2,02 € 2,25 (€ 101,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer, 500 ml

  • Duftneutral
  • Dermatologisch getestet
  • Ideal für Allergiker
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure Badreiniger Limettenfrische

planet pure Badreiniger Limettenfrische, 500 ml

  • Bei Kalk & Seifenresten
  • Mit ätherischen Ölen
  • Herrlich frischer Duft
€ 3,08 € 3,43 (€ 6,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural 2in1 Badreiniger Mousse & Spray

greenatural 2in1 Badreiniger Mousse & Spray, 500 ml

  • Stark gegen Kalk & Schmutz
  • Intensiv reinigend
  • Duftet nach Minze & Teebaum
€ 4,54 € 5,05 (€ 9,08 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ökologischer Reiniger für Badewanne & Fliesen

ORGANIC PEOPLE Ökologischer Reiniger für Badewanne & Fliesen, 500 ml

  • Beseitigt Schmutz, Kalk & Seifenrückstände
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Hinterlässt keine Streifen
€ 5,51 € 6,13 (€ 11,02 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Badreiniger

POLIBOY Badreiniger, 500 ml

  • Für Wannen, Fliesen & Armaturen
  • Gegen Kalk & Seifenreste
  • Vegan & natürlich
€ 3,18 € 3,54 (€ 6,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Badreiniger

PUREWAVE Badreiniger, Ingwer & Rosmarin (500 ml)

  • Für das gesamte Badezimmer
  • Löst Kalk, Schmutz & Schlieren
  • Biologisch abbaubar
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Badreiniger Langanhaltende Frische

BIOPURO Badreiniger Langanhaltende Frische, 500 ml

  • Frischer Duft
  • Für Bad & WC
  • Reinigt & entkalkt
€ 5,41 € 6,02 (€ 10,82 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

beeta Badreiniger Parfümfrei

beeta Badreiniger Parfümfrei, 500 ml

  • Mit natürlicher Fruchtsäure
  • Ökologisch und umweltbewusst
  • Frei von Duftstoffen, ohne ätherische Öle
€ 4,64 € 5,16 (€ 9,28 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Bad Reiniger Parfümfrei

ATTITUDE Bad Reiniger Parfümfrei, 700 ml

  • Für den gesamten Sanitärbereich
  • Entfernt Schmutz & Kalk
  • Biologisch abbaubar
€ 5,13 € 5,70 (€ 7,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pierpaoli ekos Badreinigungsschaum

pierpaoli ekos Badreinigungsschaum, 750 ml

  • Gegen Kalk & Schmutz
  • Vegan
  • Duft nach Minze & Teebaum
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

purenn organic family Badreiniger Superhero

purenn organic family Badreiniger Superhero, 500 ml

  • Entfernt Schmutz & Seifenreste
  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Mit Zitrone
€ 5,31 € 5,91 (€ 10,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ooohne Badreiniger Starter Set

ooohne Badreiniger Starter Set

  • 1 x Sprühflasche
  • 1 x Badreiniger zum Anmischen
  • Vegan & natürlich
€ 5,37 € 6,24

Zustellung bis 08. Oktober

pero Badreiniger

pero Badreiniger, Refill 500 ml

  • Ohne künstliche Zusätze
  • Hochwirksam
  • Mit Minze
€ 4,64 € 5,16 (€ 9,28 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AUELA Bio-Waschnuss Badreiniger

AUELA Bio-​Waschnuss Badreiniger, 500 ml

  • Kraftvoll & hygienisch
  • Ökologisch & umweltbewusst
  • Blumige Frische
€ 3,28 € 3,65 (€ 6,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Probiotic Natural Reiniger für Duschkabinen

YOPE Probiotic Natural Reiniger für Duschkabinen, 500 ml

  • Löst Kalk & Seifenreste effektiv
  • Auch in Fugen & Vertiefungen
  • 98 % natürliche Inhaltsstoffe
€ 7,84 € 8,72 (€ 15,68 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE ECO Sanitärreiniger Konzentrat

PUREWAVE ECO Sanitärreiniger Konzentrat, 10 l

  • Für Sanitäranlagen
  • Löst Kalk, Schmutz & Schlieren
  • Duft: Ingwer & Rosmarin
€ 46,25 € 54,42 (€ 4,63 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Essig Reiniger

POLIBOY Essig Reiniger, 1 l

  • Stark gegen Kalk & Schmutz
  • Ohne Mikroplastik
  • Entfernt Gerüche
€ 3,48 € 3,87 (€ 3,48 / l)

Zustellung bis 08. Oktober