Ökologisches Geschirrspülpulver

Konzentriert & individuell dosierbar

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Geschirrspülpulver: 10 Artikel

claro ÖKO Classic Pulver

claro ÖKO Classic Pulver, 2,70 kg

  • Schon bei niedrigen Temperaturen
  • Chlor- & palmölfrei
  • Starke Reinigungsleistung
€ 18,59 (€ 6,89 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Maschinenspülmittel

AlmaWin Maschinenspülmittel, 2,80 kg

  • Sorgt für optimalen Glanz
  • Ohne chemischen Duftstoffe
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
€ 26,49 (€ 9,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Maschinenspülmittel

Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg

  • Ohne chlorhaltige Bleichmittel
  • Für alle Haushaltsgeschirrspülmaschinen
  • 100% biologisch abbaubar
€ 16,39 (€ 5,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Geschirrspülpulver

officina naturae Geschirrspülpulver, 2 kg

  • Hohe Konzentration
  • Reicht für ca. 100 Spülvorgänge
  • Besonders sparsam
€ 18,49 (€ 9,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Geschirrspül- Pulver

officina naturae Geschirrspül-​ Pulver, 1 kg

  • Hohe Konzentration
  • Besonders sparsam
  • Schnell & vollständig biologisch abbaubar
€ 12,99 (€ 12,99 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Multi Pulver

claro ÖKO Multi Pulver, 2,40 kg

  • Mit Salz- & Klarspülfunktion
  • Gegen starke Verschmutzungen
  • Vegan & palmölfrei
€ 18,59 (€ 7,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura Geschirrspülerpulver

TEA Natura Geschirrspülerpulver, 1 kg

  • Für alle Spülmaschinen geeignet
  • Biologisch abbaubar
  • Tenside aus pflanzlichen Ursprungs
€ 8,07 € 8,50 (€ 8,07 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft Spülmaschinenpulver

Multikraft Spülmaschinenpulver, 500 g

  • Ohne Duft-, Farb- & Zusatzstoffe
  • Für bis zu 50 Spülgänge
  • Entfernt hartnäckige Speisereste
€ 10,79 (€ 21,58 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ooohne Geschirr-Spülpulver

ooohne Geschirr-​Spülpulver, 870 g

  • Für die Spülmaschine
  • Ohne Mikroplastik
  • Sparsame Anwendung
€ 16,39 (€ 18,84 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Maschinenspülmittel

Klar Maschinenspülmittel, 1,37 kg

  • Sehr ergiebiges Konzentrat
  • Ohne Duft
  • Biologisch sehr gut schnell abbaubar
€ 13,59 (€ 9,92 / kg)

Derzeit nicht verfügbar