EWG Home zertifizierte Produkte

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

EWG: 1 - 30 von 88 Artikeln

sodasan Öko-Schwammtücher

sodasan Öko-​Schwammtücher, 2 Stück

  • Im 2er-Set
  • Bei 60 °C waschbar
  • 100 % kompostierbar
€ 1,99 (€ 1,00 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Color, 1,50 l

  • Für alle Faserarten außer Wolle & Seide
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
  • Dermatologisch getestet
€ 7,99 (€ 5,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 7,69 (€ 10,25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
€ 4,79 (€ 4,79 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

souldrops Weichspüler

souldrops Weichspüler, Raindrop (1 l)

  • Für 40 Waschgänge
  • Ohne Schadstoffe
  • Entfernt Waschmittelreste
€ 5,89 (€ 5,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Weichspüler

sodasan Weichspüler, Lavendel (750 ml)

  • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Bio-Öle
  • Für alle Faserarten geeignet
€ 3,69 (€ 4,92 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv

sodasan Waschmittel Flüssig Color Sensitiv, 1,50 l

  • Aus hochwertigen Bio-Pflanzenölen hergestellt
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
€ 7,99 (€ 5,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Orangen Kraftreiniger

sodasan Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Hochkonzentriert & wirksam
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Mit rein ätherischen Ölen
€ 4,49 (€ 8,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Fleckengel

sodasan Fleckengel, 200 ml

  • Mit Bio-Pflanzenseife
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Einfache Handhabung durch Bürstenkopf
€ 3,39 (€ 16,95 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color

sodasan Flüssigwaschmittel Lavendel Color, 1,5 l

  • Natürlicher Duft durch ätherische Öle
  • Alle Waschsubstanzen auf pflanzlicher Basis
  • Für alle Waschtemperaturen
€ 7,99 (€ 5,33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Fleckensalz & Bleichmittel

sodasan Fleckensalz & Bleichmittel, 500 g Refill

  • Für weiße Wäsche & zur Fleckenbehandlung
  • Duftneutral
  • Nicht geeignet für empfindliche Textilien
€ 3,59 (€ 7,18 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Dusche & Bad Reiniger

sodasan Dusche & Bad Reiniger, 500 ml

  • Entfernt Kalk- & Seifenreste
  • Natürlich frischer Duft
  • Für alle Oberflächen im Bad
€ 4,39 (€ 8,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
€ 1,99 (€ 19,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flächendesinfektion

sodasan Flächendesinfektion, 500 ml

  • Für unempfindliche Oberflächen
  • Praktisches Sprühformat
  • Duftneutral
€ 7,29 (€ 14,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Woll & Feinwaschmittel

sodasan Woll & Feinwaschmittel, 750 ml

  • Für Wolle, Seide & Kaschmir
  • Dermatologisch getestet
  • Natürlicher Duft nach Magnolie
€ 5,99 (€ 7,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner

ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g

  • Sanftes Lavendel-Aroma
  • Ideal für Räume bis 37m2
  • Wirkt bis zu 6 Wochen lang
€ 7,99 (€ 35,20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Raumduft-Erfrischer FRESH

sodasan Raumduft-​Erfrischer FRESH, 500 ml

  • Mit rein ätherischen Ölen
  • Spritziger, zitroniger Duft
  • Für alle Wohnräume
€ 22,49 (€ 44,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Maschinen Spülmittel Pulver

sodasan Maschinen Spülmittel Pulver, 1,50 kg

  • Enzym-, gentechnik- und phosphatfrei
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Extrem ergiebig
€ 10,89 (€ 7,26 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Zitrus & Olive, 1 l

  • Natürlicher Duft durch rein ätherische Öle
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
  • Reine bio-zertifizierte Pflanzenölseife
€ 9,49 (€ 9,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

souldrops Sensitiv Waschmittel Clouddrop

souldrops Sensitiv Waschmittel Clouddrop, 1,30 l

  • Für 20 Waschgänge
  • Umweltschonend
  • Frei von Schadstoffen
€ 8,39 (€ 6,45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Duft & Pflegespülung

sodasan Duft & Pflegespülung, 750 ml

  • Faserpflege durch Bio Aloe Vera
  • Für Menschen mit empfindlicher Haut
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
€ 4,79 (€ 6,39 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Scheuermilch

sodasan Scheuermilch, 500 ml

  • Wirksame, gründliche Reinigung
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
€ 3,89 (€ 7,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Senses Raumspray SUNNY

sodasan Senses Raumspray SUNNY, 50 ml

  • Natürlicher Duft fruchtiger Orangen
  • Reine ätherische Öle
  • Vielseitige Anwendung
€ 7,89 (€ 157,80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Essig Reiniger

sodasan Essig Reiniger, 1 l

  • Gegen Schmutz & Gerüche
  • Stark gegen Kalk
  • Dermatologisch getestet
€ 4,39 (€ 4,39 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Raumduft-Erfrischer SUNNY

sodasan Raumduft-​Erfrischer SUNNY, 500 ml

  • Duftet nach Orange & Bergamotte
  • Frei von synthetischen Bestandteilen
  • Auf der Basis von zertifiziertem Bio-Alkohol
€ 22,49 (€ 44,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Handspülmittel Sensitiv

sodasan Handspülmittel Sensitiv, 500 ml

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Duftneutral
€ 3,09 (€ 6,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Maschinen Spülmittel Tabs

sodasan Maschinen Spülmittel Tabs, 25 Stück

  • Hohe Fettlösekraft
  • Enzym-, gentechnik- und phosphatfrei
  • Keine chlorabspaltenden Mittel
€ 6,59 (€ 0,26 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive

sodasan Bio Pflanzenölseife Flüssig Lavendel & Olive, 1 l

  • Natürlicher Lavendel-Duft durch reine ätherische Öle
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Frei von Farb- oder Konservierungsstoffen
€ 9,49 (€ 9,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Universal

sodasan Flüssigwaschmittel Limette Universal, 5 l

  • Für Temperaturen von 30-95°C
  • Rein pflanzliche Waschsubstanzen
  • Frischer Duft
€ 26,49 (€ 5,30 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

souldrops Universalwaschmittel Seadrop

souldrops Universalwaschmittel Seadrop, 1,30 l

  • Reicht für 20 Waschgänge
  • Frei von Schadstoffen
  • Vegane Formulierung
€ 8,39 (€ 6,45 / l)

Zustellung bis 08. Oktober