Vegane öko Weichspüler

Für flauschig weiche & gut duftende Wäsche

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Weichspüler: 1 - 30 von 40 Artikeln

Sonett Wäschespüler

Sonett Wäschespüler, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • Frischt Farben auf & glättet die Fasern
  • Entfernt Waschmittelreste
€ 4,35 € 4,84 (€ 4,35 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel, 750 ml

  • Sorgt für super weiche Wäsche
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
  • Lieblich-blumiger Duft
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Weichspüler

sodasan Weichspüler, Lavendel (750 ml)

  • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Bio-Öle
  • Für alle Faserarten geeignet
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille, 750 ml

  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Schützt die Textilfasern
  • Wunderbarer Frische-Effekt
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Fairy Baby"

herbow 3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Fairy Baby", 200 ml

  • Für ca. 40 Waschgänge
  • 100 % pflanzliche Tenside
  • Mit Kamillenduft
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover ZERO Weichspüler

Ecover ZERO Weichspüler, 1 l

  • Für Bunt-, Hand- & Kochwäsche sowie Wolle
  • Für empfindliche Haut geeignet
  • Frei von Duft- & Farbstoffen
€ 4,93 € 5,48 (€ 4,93 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ATTITUDE Baby Weichspüler Birnennektar

ATTITUDE Baby Weichspüler Birnennektar, 1 l

  • Besänftigender Duft
  • Hypoallergen
  • Auf pflanzlicher Basis
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Hygiene Weichspüler

Frosch Hygiene Weichspüler, Lavendel (900 ml)

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Schützt die Textilfasern
  • Hypoallergene Formel
€ 2,99 € 3,33 (€ 3,32 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

officina naturae Weichspüler

officina naturae Weichspüler, 1 l

  • Besonders hautfreundlich
  • Schnell und vollständig biologisch abbaubar
  • Mit rein ätherischen Ölen
€ 4,83 € 5,37 (€ 4,83 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ATTITUDE Weichspüler Wildblumen

ATTITUDE Weichspüler Wildblumen, 1 l

  • Ergiebig
  • Hypoallergen
  • Biologisch abbaubar
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

sodasan Duft & Pflegespülung

sodasan Duft & Pflegespülung, 750 ml

  • Faserpflege durch Bio Aloe Vera
  • Für Menschen mit empfindlicher Haut
  • Natürlicher Duft durch reine ätherische Öle
€ 4,25 € 4,73 (€ 5,67 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Zero Sensitiv Weichspüler

Frosch Zero Sensitiv Weichspüler, 750 ml

  • Ohne Farbstoffe & Parfüm
  • Mit pflegender Urea
  • Mit feinem Duft
€ 2,83 € 3,54 (€ 3,77 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

AlmaWin Weichspüler Lavendel

AlmaWin Weichspüler Lavendel, 750 ml

  • Sehr gute Hautverträglichkeit
  • Dermatologisch erfolgreich getestet
  • Biologisch abbaubares Konzentrat
€ 3,38 € 3,76 (€ 4,51 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Weichspüler Rose & Bergamotte

Ecover Weichspüler Rose & Bergamotte, 750 ml

  • Mit konzentrierter Soja-Lecithin-Formel
  • Mit Rapsöl aus europäischem Anbau
  • Für 30 Waschladungen
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Radiant Sun"

herbow 3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Radiant Sun", 200 ml

  • Für ca. 40 Waschgänge
  • Antistatische Wirkung
  • Mango- & Heuduft
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

TEA Natura Mineralischer Weichspüler

TEA Natura Mineralischer Weichspüler, 750 g

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Mit Bentonit aus Vulkanasche
  • Ideal für Allergiker
€ 6,87 € 7,64 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sensitiv Weichspüler

Frosch Sensitiv Weichspüler, Baumwollblüte (900 ml)

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Schützt die Textilfasern
  • Hypoallergene Formel
€ 2,99 € 3,33 (€ 3,32 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ATTITUDE Weichspüler Zitronenschale

ATTITUDE Weichspüler Zitronenschale, 1 l

  • Ohne Farbstoffe
  • Hypoallergen
  • 15 °C - 95 °C
€ 8,13 € 9,04 (€ 8,13 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

officina naturae Weichspüler

officina naturae Weichspüler, 1 l

  • Pflanzlich & natürlich
  • Faserschonend
  • Löst Kalkablagerungen
€ 5,31 € 5,91 (€ 5,31 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

pierpaoli ekos Weichspüler

pierpaoli ekos Weichspüler, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • 100 % natürlich
  • Mit Lavendelduft
€ 5,31 € 5,91 (€ 5,31 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "White Love"

herbow 3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "White Love", 200 ml

  • Für ca. 40 Wäschen
  • Natürliche Formulierung
  • Duft nach Hibiskus & Heu
€ 5,22 € 5,81 (€ 26,10 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Green Puffer Wäscheduft Jasmin

Green Puffer Wäscheduft Jasmin, 500 ml

  • Pflanzliche Formel
  • Feine Duftnote
  • Für alle Textilien & Farben
€ 18,51 € 20,57 (€ 37,02 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Green Puffer Wäscheduft Rose

Green Puffer Wäscheduft Rose, 500 ml

  • Vegan
  • Biologisch abbaubar
  • Neutralisiert Gerüche
€ 18,51 € 20,57 (€ 37,02 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Weichspüler Sunday Morning

purenn organic family Weichspüler Sunday Morning, 1 l

  • Für weiche Wäsche
  • Vermindert statische Aufladung
  • Mit Lavendel & Aloe
€ 5,80 € 6,45 (€ 5,80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Weichspüler Marseille

ALPEKO Weichspüler Marseille, 500 ml

  • Für alle Textilien & Farben
  • Pflanzliche Formulierung
  • Zarte Duftnote
€ 5,31 € 5,91 (€ 10,62 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Baby Wäsche-Weich

Frosch Baby Wäsche-​Weich, 750 ml

  • Für (Baby-)Textilien
  • Ohne Farbstoffe
  • Milde Duftstoffe
€ 2,99 € 3,33 (€ 3,99 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Weichspüler Olive

ALPEKO Weichspüler Olive, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Pflanzliche Formulierung
  • Für alle Textilien
€ 5,31 € 5,91 (€ 10,62 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Green Puffer Wäscheduft Argan & Lotus

Green Puffer Wäscheduft Argan & Lotus, 500 ml

  • Für alle Arten von Stoffen
  • Vielseitig einsetzbar
  • Blumiger Duft
€ 18,12 € 20,14 (€ 36,24 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

BIOPURO Weichspüler Sanft & Weich

BIOPURO Weichspüler Sanft & Weich, 1 l

  • Langanhaltender Duft
  • Dermatologisch getestet
  • Für weiße & bunte Wäsche
€ 6,19 € 6,88 (€ 6,19 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ecolunes Weichspüler duftfrei

ecolunes Weichspüler duftfrei, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Frei von Farbstoffen
  • Für 15 °C – 60 °C
€ 5,61 € 6,24 (€ 5,61 / l)

Zustellung bis 09. Oktober