Vegane Wasch- & Reinigungsmittel von eco & mio

Für ein sauberes Zuhause

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

eco & mio: 5 Artikel

eco & mio Weichspüler

eco & mio Weichspüler, 3 kg + Ecobox

  • Für weiche Wäsche
  • Dermatologisch getestet
  • Pflanzenbasierte Formel
€ 14,74 € 14,85 (€ 4,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

eco & mio Flüssigwaschmittel parfumfrei

eco & mio Flüssigwaschmittel parfumfrei, 3 kg + Ecobox

  • Für alle Faserarten
  • Geeignet für Hand- & Maschinenwäsche
  • Hygienische Reinigungswirkung
€ 17,01 € 17,22 (€ 5,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

eco & mio Universalreiniger

eco & mio Universalreiniger, 3 kg + Ecobox

  • Vielfältig einsetzbar
  • Für zu Hause, Büro oder Geschäft
  • Entfettet
€ 18,30 € 18,51 (€ 6,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

eco & mio Spülmittel Zitrone

eco & mio Spülmittel Zitrone, 3 kg + Ecobox

  • Entfernt Fett- & Speisereste
  • Beseitigt unangenehme Gerüche
  • Sehr ergiebig
€ 15,71 € 15,82 (€ 5,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

eco & mio All In One Geschirrspülgel

eco & mio All In One Geschirrspülgel, 3 kg + Ecobox

  • Biologisch abbaubar
  • Keine Streifenbildung
  • Bringt Gläser zum Strahlen
€ 28,76 € 29,29 (€ 9,59 / kg)

Zustellung bis 27. Oktober

Die italienische Marke eco & mio bietet vegane Wasch- und Reinigungsmittel für jedes Zuhause. Alle Produkte sind frei von Allergenen, SLS, synthetischen Duft- und Farbstoffen sowie Parabenen. Um möglichst viel Verpackung einsparen zu können, werden die Produkte auch in Großgrößen angeboten.