Vegane Boden-Reiniger

Spezialreiniger für Fliesen, Holz und andere Böden

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Boden-Reiniger: 1 - 30 von 35 Artikeln

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl, 1 l

  • Konzentrat
  • Reinigt besonders hygienisch
  • Dermatologisch getestet
€ 5,80 € 6,45 (€ 5,80 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

biolù Bodenreiniger Eukalyptus

biolù Bodenreiniger Eukalyptus, 1 l

  • Hohe Reinigungskraft
  • Mit Eukalyptusöl
  • Frei von Phosphaten & Farbstoffen
€ 3,96 € 4,40 (€ 3,96 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

planet pure Reiniger Holz & Naturböden

planet pure Reiniger Holz & Naturböden, 510 ml

  • Für Möbel & Naturböden
  • Sanft zu Oberflächen
  • Mit Orangenduft
€ 4,05 € 4,50 (€ 7,94 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

greenatural Bodenreiniger Teebaum & Lavendel

greenatural Bodenreiniger Teebaum & Lavendel, 500 ml

  • Eco-bio Konzentrat
  • Mit pflanzlichen Tensiden
  • Angenehmer Duft von ätherischen Ölen
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Klar Fußbodenreiniger

Klar Fußbodenreiniger, 500 ml

  • Reinigt & pflegt
  • Für PVC & Stein
  • Für versiegelte Holzböden
€ 3,77 € 4,19 (€ 7,54 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bodenreiniger für Wischroboter Orangenduft

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter Orangenduft, 1 l

  • Für alle Wischroboter
  • Für streifenfreie Sauberkeit
  • Ohne Mikroplastik
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family Bodenreiniger universal Juicy Berry Twist

purenn organic family Bodenreiniger universal Juicy Berry Twist, 1 l

  • Auf allen Böden anwendbar
  • Hinterlässt keine Rückstände
  • Mit Wacholder & Apfel
€ 6,67 € 7,42 (€ 6,67 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

PUREWAVE Universal Bodenreiniger

PUREWAVE Universal Bodenreiniger, 500 ml

  • Für Fliesen, Laminat & Co.
  • Für drinnen & draußen
  • Duft: Balsam Wood
€ 4,65 € 5,48 (€ 9,30 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Bodenreiniger für Wischroboter Frühlingsduft

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter Frühlingsduft, 1 l

  • Für alle Wischroboter
  • Für streifenfreie Sauberkeit
  • Ohne Mikroplastik
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Rose

ALPEKO Bodenreiniger Rose, 500 ml

  • Für alle Böden
  • Ohne schädliche Rückstände
  • Duft nach Rosen & Pfingstrosen
€ 5,80 € 6,45 (€ 11,60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo

purenn organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo, 1 l

  • Für alle Böden geeignet
  • Sicher für Haustiere
  • Ohne Duft
€ 6,67 € 7,42 (€ 6,67 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Sonett Bodenreiniger für Scheuersaugmaschinen

Sonett Bodenreiniger für Scheuersaugmaschinen, 1 l

  • 100% biologisch abbaubar
  • Sehr ergiebiges Konzentrat
  • Aus pflanzlichen & mineralischen Rohstoffen
€ 6,87 € 7,64 (€ 6,87 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

POLIBOY Wischroboter Konzentrat

POLIBOY Wischroboter Konzentrat, 1 l

  • Für alle wischbaren Böden
  • Schnelltrocknend & schaumarm
  • Frischer Grapefruit-Duft
€ 5,90 € 6,56 (€ 5,90 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone, 5 l

  • Für Naturstein, Beton uvm.
  • Reinigt, pflegt & schützt
  • Ohne Rückstände
€ 31,51 € 35,02 (€ 6,30 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

POLIBOY Parkett- & Holzdielenreiniger

POLIBOY Parkett-​ & Holzdielenreiniger, 5 l

  • Für Böden aus Echtholz
  • Reinigt & pflegt
  • Mit fruchtigem Duft
€ 24,72 € 27,47 (€ 4,94 / l)

Zustellung bis 21. Oktober

TEA Natura Bodenreiniger-Konzentrat

TEA Natura Bodenreiniger-​Konzentrat, 125 ml

  • Ergibt 1l Reinigungsprodukt
  • Einfache Anwendung
  • Mit ätherischem Orangenöl
€ 3,48 € 3,87 (€ 27,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter Classic

BiOHY Bodenreiniger für Wischroboter Classic, 1 l

  • Für alle Wischroboter
  • Für streifenfreie Sauberkeit
  • Ohne Mikroplastik
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Lavendel

ALPEKO Bodenreiniger Lavendel, 500 ml

  • Für alle Böden
  • Hypoallergen & pH-neutral
  • Zarter Lavendelduft
€ 5,80 € 6,45 (€ 11,60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Eukalyptus

ALPEKO Bodenreiniger Eukalyptus, 500 ml

  • Auch für Marmor- & Steinböden
  • Konzentrierte Formel
  • Vegan
€ 5,80 € 6,45 (€ 11,60 / l)

Zustellung bis 18. November

pierpaoli ekos Boden- & Allzweckreiniger

pierpaoli ekos Boden-​ & Allzweckreiniger, 10 kg

  • Gegen alltäglichen Schmutz
  • Umweltfreundliche Formulierung
  • Duft nach Minze & Orange
€ 36,36 € 40,41 (€ 3,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Argan

ALPEKO Bodenreiniger Argan, 500 ml

  • Auch für empfindliche Böden
  • Ergiebige Formulierung
  • Pflanzliche Tenside
€ 5,80 € 6,45 (€ 11,60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

biobel Mehrzweck- und Bodenreiniger 0%

biobel Mehrzweck-​ und Bodenreiniger 0%, 1 l

  • Für Böden, Bad & Küche
  • Für Haushalte mit Tieren geeignet
  • 100 % pflanzliche Formel
€ 6,39 € 7,10 (€ 6,39 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

BiOHY Reinigungsmittel für Saugwischer

BiOHY Reinigungsmittel für Saugwischer, 1 l

  • Für alle Nass-Trockensauger
  • Biologisch abbaubar
  • Sehr ergiebig
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

POLIBOY Bodenreiniger

POLIBOY Bodenreiniger, 5 l

  • Für alle wischbaren Böden
  • 100 % natürliche Wirkstoffe
  • Mit frischem Duft
€ 24,72 € 27,47 (€ 4,94 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

BiOHY Holzbodenreiniger für Wischroboter

BiOHY Holzbodenreiniger für Wischroboter, 1 l

  • Stark gegen Schmutz
  • Rutschhemmender Effekt
  • Nicht schäumend
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

BiOHY Reinigungsmittel für Reinigungsstationen

BiOHY Reinigungsmittel für Reinigungsstationen, 1 l

  • Für alle Wischroboter geeignet
  • Ohne Schlierenbildung
  • Vegan & frei von Mikroplastik
€ 7,84 € 8,72 (€ 7,84 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

TEA Natura Bodenreiniger mit Teebaumöl

TEA Natura Bodenreiniger mit Teebaumöl, 1 l

  • Für Böden & Oberflächen
  • Für hygienische Sauberkeit
  • Konzentriertes Produkt
€ 5,51 € 6,13 (€ 5,51 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

bluu Wish.Wash. – Bodenreinigerstreifen

bluu Wish.Wash. – Bodenreinigerstreifen, 30 Stück

  • Für alle versiegelten Böden
  • Erfrischender Grapefruit-Duft
  • Entfernt Staub, Schmutz & Bakterien
€ 14,63 € 16,26 (€ 0,49 / Stk)

Zustellung bis 09. Oktober

YOPE Probiotic Natural Bodenreiniger

YOPE Probiotic Natural Bodenreiniger, 750 ml

  • 99 % Inhaltsstoffe aus der Natur
  • Für viele Bodenarten geeignet
  • Vegane Formel
€ 8,81 € 9,79 (€ 11,75 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

PUREWAVE ECO Bodenreiniger Konzentrat

PUREWAVE ECO Bodenreiniger Konzentrat, 10 l

  • Für Fliesen, Laminat & Co.
  • Für drinnen & draußen
  • Duft: Balsam Wood
€ 37,09 € 43,64 (€ 3,71 / l)

Zustellung bis 09. Oktober