Vegane öko Putz- & Reinigungsmittel

Allzweckreiniger, Spezialreiniger & Reinigungszubehör

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 1 - 30 von 265 Artikeln

Sonett Flächendesinfektion

Sonett Flächendesinfektion, 1 l

  • Für Küche & Sanitäranlagen
  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Trocknet rückstandsfrei
€ 10,89 (€ 10,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
€ 5,49 (€ 5,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
€ 3,89 (€ 5,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
€ 5,49 (€ 5,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Allesreiniger

Sonett Allesreiniger, 1 l

  • Mit Orangen- & Lemongrassöl
  • 100% biologisch abbaubar
  • Konzentriert & ergiebig
€ 5,19 (€ 5,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
€ 4,19 (€ 8,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
€ 3,89 (€ 5,19 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
€ 4,79 (€ 23,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kalklöser

Sonett Kalklöser, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Mit Zitronensäure
€ 4,89 (€ 4,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Orangenöl Reiniger

AlmaWin Orangenöl Reiniger, 500 ml

  • Dermatologisch getestet
  • Biologische Inhaltsstoffe
  • Fruchtig, frischer Duft
€ 15,29 (€ 30,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
€ 4,69

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Scheuermilch

Sonett Scheuermilch, 500 ml

  • Natürliche Lavendel-Citrus-Ölmischung
  • 100% biologisch abbaubar
  • Sanft & schonend im Gebrauch
€ 3,89 (€ 7,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Scheuerpulver

Sonett Scheuerpulver, 450 g

  • Sehr ergiebig
  • Entfernt kratzfrei Eingebranntes
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
€ 3,89 (€ 8,64 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Orangen Kraftreiniger

sodasan Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Hochkonzentriert & wirksam
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Mit rein ätherischen Ölen
€ 4,49 (€ 8,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Sprühstärke & Bügelhilfe

Sonett Sprühstärke & Bügelhilfe, 1 l Nachfüllflasche

  • Mit Lavendel- & Rosenduft
  • Ohne petrochemisches Silikon
  • 100% biologisch abbaubar
€ 4,49 (€ 4,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger

ATTITUDE Bad Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Vielseitig anwendbar
  • Ohne Chlor
  • Biologisch abbaubar
€ 5,79 (€ 7,24 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Zitrone

Frosch WC-​Reiniger Zitrone, 750 ml

  • Frischer Zitronenduft
  • Frei von schädlichen Chemikalien
  • Naturbasierte Wirkstoffe
€ 3,69 (€ 4,92 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Allzweckreiniger

PUREWAVE Allzweckreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen, Fliesen & Glas
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

PUREWAVE Glasreiniger

PUREWAVE Glasreiniger, 500 ml

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
€ 2,83 € 3,33 (€ 5,66 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Lavendel Allzweck Reiniger

Frosch Lavendel Allzweck Reiniger, 1 l

  • Für viele Oberflächen
  • Mit naturbasieren Wirkstoffen
  • Hohe biologische Abbaubarkeit
€ 3,39 (€ 3,39 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Orangenöl Reiniger Extra Stark

AlmaWin Orangenöl Reiniger Extra Stark, 500 ml

  • Reinigt & beseitigt schlechte Gerüche
  • Flasche aus 100% recyceltem PET
  • Dermatologisch getestet
€ 22,49 (€ 44,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Spiritus Glas-Reiniger

Frosch Spiritus Glas-​Reiniger, 500 ml

  • Stark gegen Fett
  • Streifenfreie Reinigung
  • Vegan
€ 3,39 (€ 6,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Neutral-Reiniger

Frosch Neutral-​Reiniger, 1 l

  • Für alle Flächen
  • Ohne Mikroplastik
  • pH-hautneutral
€ 3,39 (€ 3,39 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Dusche & Bad Reiniger

sodasan Dusche & Bad Reiniger, 500 ml

  • Entfernt Kalk- & Seifenreste
  • Natürlich frischer Duft
  • Für alle Oberflächen im Bad
€ 4,39 (€ 8,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Universalreiniger Sensitiv

Sonett Universalreiniger Sensitiv, 500 ml

  • Duftneutral
  • Konzentriert & sehr ergiebig
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
€ 3,89 (€ 7,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flächendesinfektion

sodasan Flächendesinfektion, 500 ml

  • Für unempfindliche Oberflächen
  • Praktisches Sprühformat
  • Duftneutral
€ 7,29 (€ 14,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
€ 4,89 (€ 4,89 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lushy Limes

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lushy Limes

  • Für hygienische Sauberkeit
  • Einfach anzubringen
  • Spritziger Limettenduft
€ 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl

BIOPURO Bodenreiniger Lein & Walnussöl, 1 l

  • Konzentrat
  • Reinigt besonders hygienisch
  • Dermatologisch getestet
€ 6,49 (€ 6,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Universal Oberflächenreiniger Zitrus

ATTITUDE Universal Oberflächenreiniger Zitrus, 800 ml

  • Hypoallergen
  • Biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
€ 5,79 (€ 7,24 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Du legst Wert auf umweltschonende, ökologische Putz- und Reinigungsmittel, die frei von tierischen Inhaltsstoffen sind? Ecosplendo bietet eine große Auswahl an Allzweckreinigern, die universell im Haushalt einsetzbar sind. Auch wenn du auf der Suche nach kraftvollen Reinigern für dein WC oder Bad bist, wirst du hier fündig.