Vegane WC-Reiniger

Ökologisch & kraftvoll

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

WC-Reiniger: 29 Artikel

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
€ 3,48 € 3,87 (€ 4,64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
€ 3,48 € 3,87 (€ 4,64 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Zitrone

Frosch WC-​Reiniger Zitrone, 750 ml

  • Frischer Zitronenduft
  • Frei von schädlichen Chemikalien
  • Naturbasierte Wirkstoffe
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Essig

Frosch WC-​Reiniger Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit abrasivem Bimsmehl
  • Vegan
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lushy Limes

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lushy Limes

  • Für hygienische Sauberkeit
  • Einfach anzubringen
  • Spritziger Limettenduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Lovely Lavender

Toilet Tapes WC-​Duftstein Lovely Lavender

  • Für bis zu 160 Spülungen
  • Biologisch abbaubare Seife
  • Frischer Lavendelduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan WC-Kraftgel Fichte

sodasan WC-​Kraftgel Fichte, 750 ml

  • Entfernt Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit natürlicher Zitronensäure
  • Haftendes Gel
€ 4,25 € 4,73 (€ 5,67 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Groovy Grass

Toilet Tapes WC-​Duftstein Groovy Grass

  • Mit biologisch abbaubarer Seife
  • Für Hygiene & Sauberkeit
  • Duft nach frisch gemähtem Gras
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

Klar WC-Reiniger

Klar WC-​Reiniger, 750 ml

  • Gegen Kalk & Urinstein
  • Keine Phosphate
  • Ohne Chlor
€ 3,38 € 3,76 (€ 4,51 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Mystic Marine

Toilet Tapes WC-​Duftstein Mystic Marine

  • Einfaches Anbringen
  • Biologisch abbaubare Seife
  • Frischer Meeresduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Floral Fest

Toilet Tapes WC-​Duftstein Floral Fest

  • Hygienische Befestigung
  • Für alle Toiletten geeignet
  • Lieblicher Blumenduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

Urinstein- & Kalk-Entferner Lavendel

Frosch Urinstein-​ & Kalk-​Entferner Lavendel, 750 ml

  • Vegan
  • Ohne Mikroplastik
  • Frischer Lavendel-Duft
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Dazzling Dutch

Toilet Tapes WC-​Duftstein Dazzling Dutch

  • 90 % weniger Plastik
  • Vegan & ohne Tierversuche
  • Mit Blumen- & Mandelduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch

AlmaWin WC Reiniger zitronig frisch, 750 ml

  • Entfernt Kalk & Urinstein
  • Frischer Duft
  • Biologisch abbaubar
€ 3,77 € 4,19 (€ 5,03 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Peppermint Passion

Toilet Tapes WC-​Duftstein Peppermint Passion

  • Bis zu 90 % weniger Plastik
  • Recyclebar
  • Frischer Minzeduft
€ 2,51 € 2,79

Zustellung bis 08. Oktober

planet pure WC-Reiniger Urinstein & Kalk

planet pure WC-​Reiniger Urinstein & Kalk, 750 ml

  • Kraftvolle Formel
  • Mit ätherischen Ölen
  • Frischer Eukalyptus-Duft
€ 3,11 € 3,46 (€ 4,15 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin WC-Gel

AlmaWin WC-​Gel, 750 ml

  • Sehr ergiebig
  • Dickflüssig
  • Frischer Pfefferminz-Duft
€ 3,96 € 4,40 (€ 5,28 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

biolù WC Reiniger Eco Tabs

biolù WC Reiniger Eco Tabs, 20 Stück

  • Entfernt selbst hartnäckigen Schmutz
  • Löst Kalk
  • Mit Zitronen-Minze-Duft
€ 3,96 € 4,40 (€ 0,20 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan WC-Reiniger Citrus

sodasan WC-​Reiniger Citrus, 750 ml

  • Entfernt Beläge in WC-Becken & Urinalen
  • Natürlicher, frischer Duft
  • Mit pflanzlichen Inhaltsstoffen
€ 3,87 € 4,30 (€ 5,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WC-Reiniger Himbeer-Essig

Frosch WC-​Reiniger Himbeer-​Essig, 750 ml

  • Stark gegen Kalk, Urinstein & Schmutz
  • Mit Himbeerfrische
  • Entfernt Gerüche
€ 3,28 € 3,65 (€ 4,37 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TEA Natura WC & Hygiene-Reiniger

TEA Natura WC & Hygiene-​Reiniger, 1 l

  • Biologisch abbaubar
  • Ohne Chlor
  • Hygienisch sauber
€ 5,51 € 6,13 (€ 5,51 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

farfalla Stilles Örtchen Bio-Raumspray

farfalla Stilles Örtchen Bio-​Raumspray, 75 ml

  • Reinigt effektiv die Luft
  • Enthält natürliche ätherische Öle
  • Mit Grapefruit, Zedrat, Lemongrass, u.a.
€ 13,66 € 15,18 (€ 182,13 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecolunes WC-Reinigungsgel

ecolunes WC-​Reinigungsgel, Duftfrei (500 ml)

  • Für hartnäckige Verschmutzungen
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Rein pflanzliche Formel
€ 4,93 € 5,48 (€ 9,86 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Okay Toilettenreiniger Flush King

Okay Toilettenreiniger Flush King, 500 ml

  • Effektiv gegen Schmutz & Kalk
  • Biologisch abbaubar
  • Vegan
€ 4,35 € 4,84 (€ 8,70 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pierpaoli ekos WC-Reiniger Minze & Eukalyptus

pierpaoli ekos WC-​Reiniger Minze & Eukalyptus, 500 ml

  • Für perfekte Hygiene
  • 100 % natürlich
  • Mit pflanzlichen Tensiden
€ 3,48 € 3,87 (€ 6,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

purenn Toilettenreiniger

purenn Toilettenreiniger, Peppermint & lemon (1 l)

  • Stark gegen Ablagerungen
  • Kraftvolle Reinigung
  • Mit ätherischen Ölen
€ 6,48 € 7,21 (€ 6,48 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Toilet Tapes WC-Duftstein Clean Cotton

Toilet Tapes WC-​Duftstein Clean Cotton

  • Bis zu 160 Spülungen
  • Mit biologisch abbaubarer Seife
  • Zarter Baumwollblütenduft
€ 2,51 € 2,79

Derzeit nicht verfügbar

BIOCLEAN WC-Reiniger

BIOCLEAN WC-​Reiniger, 750 ml

  • Entfernt Kalk & Schmutz
  • Kindersicherheitsverschluss
  • Vegan
€ 2,31 € 2,57 (€ 3,08 / l)

Zustellung bis 03. November

YOPE Probiotic Natural WC-Reiniger

YOPE Probiotic Natural WC-​Reiniger, 750 ml

  • Effektive Gel-Formel
  • Vegane Formulierung
  • Beseitigt Gerüche
€ 8,81 € 9,79 (€ 11,75 / l)

Derzeit nicht verfügbar