Zubehör für Balkon-, Zimmer- und Gartenpflanzen

Gießkannen und vieles mehr für den Grünen Daumen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Rund ums Pflanzen: 23 Artikel

sodasan Reine Soda

sodasan Reine Soda, 500 g

  • Für Haushalt & Garten
  • Löst Fett & Verunreinigungen
  • Ohne Zusatzstoffe
€ 5,29 (€ 10,58 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft EM Aktiv

Multikraft EM Aktiv, 1 l

  • Für Pflanzen, Teiche, Kompost uvm.
  • Einfache Anwendung
  • Verhindert Fäulnisprozesse
€ 10,22 € 10,76 (€ 10,22 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife Sprühlösung

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife Sprühlösung, 750 ml

  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Allzweckreiniger im Haushalt
  • Natürliches Abwehrmittel
€ 9,79 (€ 13,05 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Burgon & Ball Schere für Zimmerpflanzen

Burgon & Ball Schere für Zimmerpflanzen

  • Für präzises Schneiden
  • Rutschfeste Griffe
  • Klingen aus rostfreiem Edelstahl
€ 15,89

Zustellung bis 08. Oktober

FAIR ZONE Gärtnerseife

FAIR ZONE Gärtnerseife, 160 g

  • Stark gegen Schmutz
  • Ohne synthetische Zusätze
  • Vegan
€ 9,79 (€ 61,19 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Geda Gummiball-Brause 250 ml

Geda Gummiball-​Brause 250 ml, terracotta

  • Perfekt für Topfpflanzen
  • Pfiffiges Design
  • Rohrlänge: 9,5 cm
€ 13,09

Zustellung bis 08. Oktober

Geda Gummiball-Brause 250 ml mit langem Hals

Geda Gummiball-​Brause 250 ml mit langem Hals, terracotta

  • Perfekt für Zimmer- & Jungpflanzen
  • Feiner Sprühstrahl
  • Auffälliges Design
€ 11,38 € 16,26

Zustellung bis 08. Oktober

Geda Gummiball-Brause 500 ml

Geda Gummiball-​Brause 500 ml, Rohr 16 cm

  • Für die perfekte Dosierung
  • Innovatives Design
  • Einfache Anwendung
€ 18,59

Zustellung bis 08. Oktober

Burgon & Ball Indoor Gießkanne

Burgon & Ball Indoor Gießkanne, Flora & Fauna

  • Aus verzinktem Stahl
  • Wunderschönes Design
  • Füllmenge: 1 L
€ 27,49

Zustellung bis 08. Oktober

Burgon & Ball Zimmerpflanzen & Terrarium Werkzeug Set

Burgon & Ball Zimmerpflanzen & Terrarium Werkzeug Set

  • Perfekt für Sukkulenten & Kakteen
  • 3-teiliges Set
  • Mit langen Griffen
€ 15,89

Zustellung bis 08. Oktober

Burgon & Ball Kleine Gießkanne für Zimmerpflanzen

Burgon & Ball Kleine Gießkanne für Zimmerpflanzen, Weiß

  • Material: Stahl & Buchenholz
  • Mit schmaler Tülle
  • Füllmenge: 0,7 L
€ 17,19

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft Bokashi getrocknet

Multikraft Bokashi getrocknet, 2 kg

  • Zubehör für den Bokashi Haushaltseimer
  • Wirksam gegen Gerüche
  • Fermentiert den Biomüll
€ 23,49 (€ 11,75 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft Sprühflasche Foxy 0,5 L

Multikraft Sprühflasche Foxy 0,5 L

  • Sprühen in jeder Position
  • Mit praktischer Skalierung
  • Für den universellen Gebrauch
€ 11,89

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft Bio Bokashi Terra

Multikraft Bio Bokashi Terra, 10 kg

  • Füllmenge 10Kg
  • Förderung des Humusaufbaus
  • Senkt den Düngerverbrauch
€ 49,49 (€ 4,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Najel Schwarze Seifenpaste Olive

Najel Schwarze Seifenpaste Olive, 200 g

  • Für alle Oberflächen
  • Auch zum Geschirrspülen
  • Einfache Dosierung
€ 7,19 (€ 35,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Garden Trading Gießkanne aus verzinktem Stahl 1,9 L

Garden Trading Gießkanne aus verzinktem Stahl 1,9 L

  • Material: Verzinkter Stahl
  • Funktionales Design
  • Füllvolumen: 1,9 L
€ 22,49

Zustellung bis 08. Oktober

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl Spray

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl Spray, 750 ml

  • Reinigt & entfettet Oberflächen
  • Schützt deine Pflanzen
  • Vegan
€ 9,99 (€ 13,32 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Najel Reinigungsstein

Najel Reinigungsstein, 300 g

  • Mit Aleppo-Seife & Zitrone
  • Für Oberflächen in Zuhause & Garten
  • Schnelle Reinigung & natürliche Aktivstoffe
€ 12,49 (€ 41,63 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Garden Trading Hochwertige Gießkanne aus Stahl

Garden Trading Hochwertige Gießkanne aus Stahl, 10 Liter

  • Hinreißendes Vintage-Design
  • Robustes Material
  • Mit abnehmbarer Rosette
€ 54,99

Zustellung bis 08. Oktober

Multikraft EM Urlösung

Multikraft EM Urlösung, 1 l

  • Mit ruhenden Mikroorganismen
  • Einfache Anwendung
  • Vielseitig einsetzbar
€ 36,49 (€ 36,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Najel Schwarze Seife Haus & Garten

Najel Schwarze Seife Haus & Garten, 1 l

  • Gebrauchsfertig
  • Reinigt Oberflächen
  • Praktisches Spray-Format
€ 7,49 (€ 7,49 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Burgon & Ball Sophie Conran - Indoor Gießkanne

Burgon & Ball Sophie Conran -​ Indoor Gießkanne, Weiß

  • Für gezieltes Gießen
  • Im modernen Landhausstil
  • Füllmenge: 1,7 L
€ 38,99

Zustellung bis 08. Oktober

Geda Druckpumpsprayer 1,5 L

Geda Druckpumpsprayer 1,5 L

  • Vielseitig einsetzbar
  • Sprüht exakt & gleichmäßig
  • Mit Überdruckventil
€ 18,59

Zustellung bis 08. Oktober